Религия, вера

Какие отношения были у Христа ...с Марией Магдалиной ???

В некоторых источниках ее называют ...Мария МагдалИна...

Другие источники... утверждают , что Она - .Мария МагдалЕна...

Кто из них прав ???

Как ее называли на самом деле ???

Как все-таки звали ...невесту Христа ???
женой она его была, женой... и дети у них были)))))))))
Светлана Ежова
Лучший ответ
Валентина Шевырина Сами придумали или где-то прочитали?
как у дед мороза со снегурочкой
Islоm Talabov
Теплыми, как ученицы и учителя.
Дима Белый
Отношения Учителя и ученицы.
Магдалин и Магдалена - одно и то же имя.
Никакой невестой она не была.
Евгения Ерина
Мария Магдалина в русском варианте, на латинице - Maria Magdalena, а как уж там на древнееврейском было – история умалчивает. Но она не невестой была, а женой Йошуа.
Как бы посмотрели на раввина в древней Иудее, если бы он постоянно имел при себе постороннюю женщину, а жена бы дома сидела? Это нарушение всех иудейских законов, а ведь он их свято выполнял.
Иисус изгнал из нее семь бесов, после чего она стала Его верной последовательницей
Юрий Челушкин
МагдалИна и МагдалЕна - одно и то же.
Все зависит от системы прочтения греческого имени, либо по Рейхлину, либо по Эразму. У Рейхлина Н читается, как И (ита) , у Эразма H читается, как Э (эта)
Maria Magdalena (Эразмово прочтение)
Maria Magdalina (Рейхлиново прочтение)
Alina Kuznetsova
Исключительно духовными.
Tanya Nazarova
Он излечил ее от жуткой болезни, она училась основам христианской жизни. , как и все остаоьные, кто следовал за Христом. Вы почитайте внимательно, хоть раз, их было много.))
Armanie Ghalechyan
а какая разница какие отношения были у этих иудеев?
Guldana Erdenbaeva
Врядли кто-то даст точный ответ)) ) Я придерживаюсь того, что Бибилю особенно в этой части сократили и исправили. Если интересно, посмотрите видео Загадки Библии про Марию Магдалену.
Каламкас **
пионерские
Mariya777.11
Интемные естессно