Речь идет о рукописи, которая датируется семидесятыми годами VI века. Она написана на литературном сирийском языке, который был распространен на Ближнем Востоке в IV-VIII вв. Этот язык был тесно связан с арамейским языком.
Сама рукопись до 1847 году находилась в библиотеке египетского монастыря Святого Макария. Документ был перевезен в Великобританию после его покупки Британским музеем. Для перевода старинного манускрипта профессору Уилсону и его коллеге потребовалось несколько месяцев. В рукописи, в частности, говорится, что Христос был женат на Марии Магдалине, и она родила от него двоих сыновей.
Naked Science
http://naked-science.ru/article/sci/christ-married-to-mary-magdalene
Религия, вера
Экспертиза установила, что Христос был женат на Марии Магдалине, и у них было двое детей. Дискуссиям конец?
Одна из версий, которая мне тоже нравится.
Иван тоже женился на Царевне-лягушке, что теперь
;)))) Идиоты! Исус был безгрешен (стерилен) . Ни о каком либо потомстве от сына Бога даже и не мечтайте... .
Сероводородом отмечены души ада+
Да хоть десять детей и пять жен. Он меня не этим заинтересовал, а самой Идеей .
Поди сейчас разберись...
Иисус не был женат на Марии Магдалине. Он имел статус незаконнорожденного. Об этом свидетельствует его имя, Иешуа hа Ноцри (Иисус из Назарета, но не Иисус сын Иосифа) . Лица с таким статусом могли сочетаться браком только с такими же, и их не пускали в Храм. Их дети были законнорожденными.
Ешуа Га Ноцри мог жениться только на Василисе Га Прекрасной
мне нравится именно эта концовка, а не
Все это вымысел. Иисус не был женат, он приходил на землю не за семейной жизнью, а чтобы отдать свою жизнь в качестве выкупа за всех людей. Благоразумно ли было в таких обстоятельствах заводить семью, которая потом бы осталось брошенной после его смерти? Да и зачем духовной личности семья?
Не думаю, что это правда.
А в чем собственно проблема? ну что тут такого он мужчина и если он женат и у него дети, то где вы здесь усматриваете грех?
Кто может присваивать людям статус жены, мужа?
Пришел скорее всего т. н. "священник" и обручил их.
Вспомните как выходили замуж наши бабушки им никто свидетельств не выдавал, собирали стол, приглашали гостей вот и была свадьба, а они становились мужем и женой.