Религия, вера

А как вы думаете, если бы к Иисусу вместо блудницы (предп. Марии Магдалины) толпа приволокла бы Чикатило, Он бы поступил бы

точно так же, как и в случае с блудницей?
Ты затронул корень всех начал, точнее всех начал любых высказываний. Сейчас многие людя говорят этакие фразочки, понтуются, типо принадлежат к религии. Некоторые даже чётко в нужный момент попадают, но сами могут так не относится, как диктует их же фраза или по чуть чуть.

Вот тут - прежде чем сказать, он скажет то же самое, он же добрый!! ! Типо прощаются все грехи. Не правильно.

Но что бы знать что он бы сказал, нужно знать как он мыслит, за что стоит, а стоит ли он вообще и как к этому относится, защищает он что-то или не знает.

НАпример я выясняю, что иисус помимо того, что был такой добрый, он говорил такие мощные, мудрые фразы, которые хватали сердце, потому что у него был идеальный ум и многовековые знания, по которым он мыслил.

То есть по сути, в том случае прощаются тебе твои грехи, это высказывание было тщательно продуманно. Он взвесил, а это ей поможет, а что будет с другими, а кто она, а знает ли он кто она. Он сначала хорошенько подумал что за ситуация - плюс ему внутренне бог иногда подсказывал или открывал ум (то есть мыслил он в тот день ясно и лучше чем обычно) вот-с.

Практически с таким багажом как у Иисуса, он мог бы его отмазать и предложить стать учеником. Мог бы предложить его изгнать и молится, что бы он нашёл учителя или встречал бы часто его вне города, где бы он его перевоспитал. А для этого в евангелиях уже бы было записано, что Иисус отлучался от города к нему.

Причём этот момент мог бы быть как в кино, то есть: Ты зачем пришёл, там понты на понтах типо я имею в виду и тд.

Так что вот видите, я уже придумал хороший вариант, в стиле иисус - наверное больше был второй - лучше. Вот-с, и продолжил.

Одно ясно, человеческие поступки - степень того, насколько они получаться хорошими, отличными, добрыми, злыми, негативными, без ответа исходят из внутреннего состояния души - одним словом, насколько человек добр, мягок и тд.

Раз вот Иисус был тем, как о нём думают - не любовью, а добрым, самым наверное добрым из людей. Вот-с. Я могу предположить, что он бы постарался раз, не отказал 2, в третьих если я и не прав, скорее всего это была бы серьёзная причина.

Так что думайте размышляйте друзья, лучше узнавайте его характер чувством внутренним и без библии тоже. Библия про Иисуса - это история глазами людей, точнее его учеников, которые не могут до конца его узнать, а если б и узнали, точно бы не записали вот так подробно и его характер.
Мария Петрова
Лучший ответ
Разумеется. Но нажал бы ему на психологическую кнопочку, чтоб больше не грешил.
Алла Ковалева
Арсен Сулейманов Вы всерьёз предполагаете,что у него эта кнопочка ещё работала?
да-он сам убийца
Антон Экзархов
"Если бы, да ка бы"....одни только домыслы.. . Суть веры не схвачена!...
Арсен Сулейманов Домысел это не то слово.А мой вопрос просто возможная ситуация.А вам ответить то есть что?Я так понимаю что вы то схватили суть веры,откройте же мне глаза!
Отличный вопрос!!!! Если действия Иисуса согласовывать с написанным в Библии - то боюсь, что да, именно так. Возможно распознал бесов его голове, провел ритуал изгнания и точно простил. Но допущу и такое, что в назидательных целях, , Иисус именно как персонаж, а не личность, мог бы его прежестоко покарать. Всё таки Библия во многом носит назидательный характер, и некоторые ее места противоречат логике самой книги. Так что как личность бы простил, а как персонаж - это смотря какой эффект хотели бы получить составители.