Религия, вера
Призывал ли Иисус проповедовать Марию Магдалину, Иоанну, Сусанну (Лк.8:3) и других женщин, которые Ему служили?
призывал Иисус проповедовать Марию Магдалину, Иоанну, Сусанну (Лк.8:3) и других женщин, которые Ему служили?
Нет. Это Свидетели Иеговы ходят по домам.
да
см. Апокрифические Евангелия, от Марии Магдалены в том числе... .
она сама призывала проповедовать.
Вы в гости напрашиваетесь?)))))))))))))))
Сам не присутствовал, показания остальных свидетелей разноречивы и многожды перетолкованы за годы перевода и переписывания.
Да.
не призывал, они служили от своего сердца. Ничего они не должны были делать. Делали, потому что сами хотели!
они ему служили другим местом
Соглашусь с Леди М, только не служили Иисусу женщины, помогали нести Свет.
Он говорил Своим ученикам (а перечисленные дамы входили в их число) : "Итак, идите и научите все народы... ". По домам первые христиане точно ходили, об этом в Библии записано.
Проповедовать, но не навязывать.
бог сделал еву из кости в которой не было мосха, чего может проповедовать мария магдалина, подумайте об этом
Нет, не призывал. Иначе апостол Павел не изрёк бы своего знаменитого: "жена в церкви да молчит".
Да и по домам ей ходить - не самое лучшее занятие. Мало ли, куда забредешь.. .
Словом, женщине - своя роль, женская.
Ха! он призывал всех, кого только мог на своём пути!! ! ;-)
У женщин другое служение. Они должны показывать свою веру своим поведением, (главным образом, в собственном доме) а не словами. Прочитайте 30 главу книги притчей на эту тему.
Ага. Есть даже такая информация, что Магдалина была 13-ым апостолом.
да
людей не проповедуют, их почитают как святых
например, Магдалина считается равноапостольной, потому что она как раз проповедовала и несла слово Божие, как и апостолы
проповедовать -это не только ногами куда-то ходить.. это ходить в Господе. .
в НЗ не вижу примеров хождения женщин с проповедью, но кто послан Богом, тот пусть ходит (СИ, не являясь христианами, не могут проповедовать ..ни женщины ни мужчины)
Shuhrat .*. Rahimzoda
в Библии если читала тот там есть пророчицы бабы они проповедовали и учили также
Конкретно их - нет, зато призвал к тому ВСЕХ своих учеников, без исключения. Каждый христианин - будь то мужчина или женщина, имеет от Бога право проповедовать. Ведь два слова: "Иисус - Христос" - это у же проповедь. Всех сбивает с толку здание, в котором есть кафедра, с которой специализированные мужчины говорят то, что называют "проповедью" - и за это место, никак не обозначенное Христом, мужчины будут воевать изо всех богословских орудий. Пусть себе воюют - Иисус не призывал консервироваться в зданиях - место христианина на улицах, в домах, на производствах, и т. д. И каждая христианка ДОЛЖНА проповедовать Христа - хоть молча, хоть со словами.
С наступающим тебя Благовещеньем, православная.!
думаю, да.... потому что это полезно для всех....
После "ухода" Иисуса даже Его Мать - Мария - все бросали жребий - кому куда идти с проповедью.
Марии Богородице был жребий - далеко - в Абхазию. Симон Канонит предложил Ей поменяться, чтобы Она не уезжала далеко. И сейчас - в Новом Афоне в Абхазии бережно сохраняют его пещерку. Кстати, и сейчас, когда даже просто вступаешь на порог небольшой пещеры, где он жил, ощущаешь мощнейшую энегию Первоапостола.
Проповедовать- не призывал, но слушать о Боге - поощрял. В истории о Марфе и Марии Иисус принял сторону Марии, которая села слушать проповедь, а Марфа возмутилась, что ей одной приходится служить. На что Иисус ответил Марфе, что каждый сам выбирает форму служения - работать физически или посвятить Богу свой слух и внимание : оба эти служения с духовной точки зрения равнозначны.
всех призывал
Проповедовали все христиане, причем разными способами, включая "по домам"
А кто щя тебе скажет очевидцев уже давно нет.... кто как написал тот и прав.
сионистская чушь. когда вы все выбьете этот шизофренический бред из своих голов и будете по-человечески здраво мыслить!
не призывал
Не призывал, но и не запрещал проповедовать слышанное и виденное от Христа.
тока не ходить по домам, эт точно)
наверное
На Википедии не искали?
В Библии что, не написано?
нет Он их не призывал...
ага ещё строем заставлял ходить
нет, проповедовали апостолы, (Лк, 9)3