Религия, вера

где еще говорится подобное? про Иисуса и Марию Магдалину?

Иисус целовался в уста не только с Марией, но и с учениками-апостолами!
В частности перед арестом в Гефсиманском саду - с Иудой!
Мира Искакова
Лучший ответ
на свете много ересей и глупостей ., читать их все -ещё большая глупость
Анжела *********
Николай Семерик я не спрашивал, ерись это или нет
оне была его сожительницей и главарем секты (вторым)))
Юлия Прозорова
Нечто подобное говорится и в Диктовках от Самого Иисуса, где Он называет Марию Своим Близнецовым Пламенем.
Ек
Екатерина
«Евангелие от Фомы» , «Евангелие от Филиппа» и «Евангелие Истины» , содержащиеся в библиотеке Наг-Хаммади, выдают различные мистические идеи гностиков за учения Иисуса. Недавно обнаруженное «Евангелие от Иуды» тоже относят к гностическим евангелиям. Иуда представлен в нем в положительном свете — как единственный апостол, который знал, кем Иисус был на самом деле. Один знаток «Евангелия от Иуды» говорит: «В этом тексте.. . Иисус предстает главным образом учителем, дающим знания, а не спасителем, погибающим за грехи мира» . Однако вдохновленные Евангелия учат, что Иисус умер, чтобы искупить грехи мира (Матфея 20:28; 26:28; 1 Иоанна 2:1, 2). Ясно, что цель гностических евангелий — подорвать, а не укрепить доверие к Библии (Деяния 20:30).
Николай Семерик достаточно было этого
«Евангелие от Фомы», «Евангелие от Филиппа» и «Евангелие Истины»
а не свой версии выдвигать
Нигде не говорится.
Marina Tarasova
Христос был историческим личностью, о нем писали историки, не о какой женитьбе нигде не написано. Кроме разных сектанстких книжек и то даже в них нет прямого указания что они были женаты. В те времена это было не возможно, на блудницах не женились, потому что все евреи верили что из их рода произойдет Мессия. Поэтому чем нравственно чище была жена, тем было лучше. И все знали что антихрист произойдет от блудницы. Поэтому Христа бы никто не понял женись Он на блуднице, Он потерял бы авторитет. Люди кто это утверждает показывают свою безграмотность. На этой безграмотности и делают деньги авторы Кода да Виньча и иже с ним.
S*
Swetlanka ****
все писания повествующие об этом кроме библии есть фантазии людские
Николай Семерик я не спрашивал, фантазия это или нет