Религия, вера
А что такого страшного было бы если бы Иисус изредка возлежал с Марией Магдалиной?
Да жена это была его. Но до внедрения в Умы ветхого завета.
Денис Чепеленко
Чья жена была Мария Мария? И ветхий завет внедрен был задолго до явления Христа.
сифилитик на кресте не был бы так героичен...
Ксения Федорко
Вот ты и умрешь от сифилиса или СПИДа, Бог поругаем не бывает!
а че не лежал штоле?
Есть мнение, что не изредко.
Американские христианские фильмы просто наводнены этим сюжетом.
Но христианству это никак не вредит.
Великие думают о великом. а мелкие о мелком, разные массшабы. Эгоизм у людей неистребим и каждый думает о своем. а Христос о исполнении ВОЛИ ОТЦА И НЕ МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НИЧЕГО, ТОЛЬКО ТОЧНОЕ ИСПОЛЕНИЕ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ГОВОРИЛ ОТЕЦ.
В смысле, во время приема пищи?
Так они и так были все время вместе.
есть такое мнение
Вам же уже говорили не раз, Иисус жил с ней.
Возлежиш с такой. Потом семь бесов изгонять пришлось.
Ну что вы все высмеиваете эти евангельские глупые выдумки. Евнух считался и считается высшей точкой развития индивида, когда у него нет уже половых потребностей.
Они нужны обычным людям ибо половая энергия это то что может подвигать человека к развитию. Когда развитее закончено или оно не нужно более то получается евнух.
У вас-то у самого видать проблемы с женщинами, поэтому мысли заняты неосуществленной похотью.
Сергей Денисюк
Вот стандартный ответ "горшка" - вместо объяснения начинаются оскорбления и унижения. Батюшка посоветовал?
Она бы залетела.
Когда Адам согрешил и был приговорен к смерти, его не рожденные еще потомки были в его чреслах и поэтому умерли с ним. Совершенный человек Иисус, «последний Адам» , намеренно не обзавелся семьей (1 Коринфянам 15:45). В момент смерти этого совершенного человека в его чреслах находились его нерожденные потомки. Поэтому можно сказать, что с ним умер и потенциальный людской род. Иисус принял грешную, умирающую семью Адама как свою собственную. Он отказался от права создать свою собственную семью. Пожертвовав своей совершенной жизнью, Иисус выкупил всех людей, происшедших от Адама и проданных им греху, чтобы они могли стать Его семьей и называть Его «Вечным Отцом» (Исаия 9:6, 7, СоП) .
кирдык нам бы всем, тогда бы наши грехи никто не взял
Если бы Иисус действительно был, то возлежал бы, а придуманному не обязательно.)