http://bibliotekar.ru/vinchi/24.htm
Что вы думаете об этой статье?
Религия, вера
Мог ли Иисус быть близок с Марией Магдалиной и могло ли у них быть потомство?
вполне реально, почему бы и нет? ведь не Христос о себе все это наговорил - а люди.. .))))
судя по гневливым "выкрикам с мест" - даже само понятие о сексе в отношение Христа является кощунством - считаю это САМЫМ страшным Догматом всех времен !!!Ибо не секс делает человека пошлым, но человек Опошляет все на свете своим взором пошлым !!!
можешь взглянуть - какие обсуждения ведутся в буддизме насчет секса и других аспектов - http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=12928&highlight=секс&page=0 - по крайней мере там присутствует объяснение, а не тупые догматы.. .
Не достигнет совершенства человек, так и не нашедший свое проявление в другом человеке.
А секс - это всего лишь физиология, которая одна лишь и воспринимается недоразвитыми существами, неспособными осознать главенствующую роль Души - для которых является аксиомой "сунул-высунул" - иначе бы не было бы проституции как таковой - которая не может существовать изначально при главенстве духовного начала над физиологией тела. Ведь недаром в том же христианстве говорится - "Тело - Храм Души" - подчеркивая духовное начало в человеке, который должен содержать свой Храм в порядке и состоянии созидания, но не разрушения - не забывая о теле, но присматривая за ним - чтобы телесные проявления в случае болезни (которые на 90% - психического происхождения) - не мешали Душе человека развиваться и быть счастливым.
это а ля.. код да винчи
ересь, глумливая и грязная
Кстати создавалась целая комиссия из: историков, архиологов, независимых экспертов, по поводу изучения этой версии.
Все предположения рассыпались при более детальном изучении.
http://www.youtube.com/watch?v=JQArVA4cmAY
вот например
ересь, глумливая и грязная
вот например
Жулдыз Мунайтбасова
Книга Дэна Брауна- роман, фантазия, не спорю. Но основана она была на исследовании английских ученых. Есть весьма современное исследование на эту тему. Авторы- Майкл Бейджент; Ричард Ли и Генри Линкольн "«Святая кровь, Священный Грааль». Я прочитала ее. Ден Браун взял за основу НАУЧНОЕ исследование этих авторов, которые НЕ НАВЯЗЫВАЯ никому свои теории, довольно трезво и здраво, основываясь на подтвержденных документах(а именно, на найденных на берегу Мертвого моря пергаментах, проливающими свет на многие тайны) развивают свое исследование. По крайней мере познавательно=)) Этот фильм был сделан с четкой задачей-ОПРОВЕРГНУТЬ содержимое книги! Но не самой теории.
Я верю всему, написанному в Слове Божьем! Все остальное - от лукавого!
Чего все так возмущаются? А был ли вообще Иисус реальной личностью?
"код да винчи.. " дэна брауна..
Мог ли в старину мужчина встретиться с проституткой? Да.. . вопрос загадочный =))
Хотя я буду настаивать что оба персонажа вымышленные.
Жулдыз Мунайтбасова
Если Вы прочитали статью по ссылке, которую я дала, то должны были прочитать, что Мария не была проституткой! Это заблуждение, в которое нас вводили намерено и понятно почему. Даже православные служители уже признали этот факт.
Надежда Здоровова
Мария Магдалина не была проституткой!Это церковь её такой сделала,кстати католическая церковь отказалась от этой теории по моему в 1964году.
Не важно. Даже если у него были дети факт в том что они (потомки) никак не влияют на нашу сегодняшнюю ситуацию в мире. Уличить церковь в обмане трудно за давностью лет. Ну допустим Вы уличили. Ну и что? Как Церковь реформировать будите? Потомки Христа должны были избавить нас от всех болезней-добрые бесплатные врачи по всем болезням и
они должны были обезопасить верующих от обмана иерархов, от войн и других проблем.
Вывод: или их нет, или они слабы
Я давно такое слышала еще до Брауна. На счет были или не были женаты незнаю, все возможно. Разве он не был мужчиной, а она женщиной и ведь она было всегда рядом. Значит возможно был ребенок. Просто не все хотят верить в это считая, что это подорвет веру. Лучше говорить что того не могло быть. Если у него есть дети -то он просто человек. Но неужели знание или мысль что среди нас возможно есть потомки его -это плохо и уменьшает все что он сделал для человечества. Мне кажется что это знание не должно влиять на веру человека. Иисус жил, творил чудеса и принял смерть ради людей, что бы мы могли через веру спастись. По моему даже приятней осознавать что не только он делал для всех добро, но и Мария для него многе сделала любила, заботилась о нем и родила для него ребенка.
Иисус Христос в принципе никогда не существовал на земле.. . в отличие от Готамы и Мухаммеда..
хорошо даже если эту ересь принять и предположить что так - и что дальше?
Жулдыз Мунайтбасова
Это будет означать, что на протяжении многих веков церковь намеренно вводила всех в заблуждение, а значит многие люди будут очень разочарованы и их вера пошатнется. А знаете почему пошатнется? Потому что большинство верующих не умеют мыслить широко, не могут шагать дальше, они верят только тому, что им говорили, не пытаясь придти к ВЕРЕ самому. Я не про истинно верущих. Истинно верущий-это прежде всего человек ищущий и сомневающийся, ибо сомнение-это тоже вера.
А почему бы и не мог?... плодиться и размножаться, как действо, никто в смертные грехи не возводил.. . :)))
Чушь.
Это абсурд, ведь у Него была более высокая задача по спасению человечества и близкий контакт с Магдалиной испортил бы все, и спасение человечества не состоялjсь, s.Люди пишущие подобные романы далеки от Бога и не знают план божьего домостроительства.
если ты верующий человек то найдешь в себе самой ответ, себе задавали этот вопрос? Я не верю в это.
Жулдыз Мунайтбасова
А прежде чем не верить, Вы как либо интересовались вообще этим вопросом? Изучали его? Я сначала набираю информацию, изучаю тему, много читаю, прежде чем делать выводы. Этой темой я интересовалась основательно и, честно сказать, есть основание для такой гипотезы(о потомстве, я имею в виду).
P.S. Вера-не религия!
Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». (Мы 20:28).
на ссылку даже нажимать не хочется! Наверняка это все бред Дена Брауна!!!! Голову подобной ерундой не забивайте! Его книгу давно уже раскритиковали, все факты навыдуманы! Все это чушь и нелепица!
Жулдыз Мунайтбасова
Есть весьма современное исследование на эту тему. Авторы- Майкл Бейджент; Ричард Ли и Генри Линкольн "«Святая кровь, Священный Грааль». Я прочитала ее. Ден Браун взял за основу НАУЧНОЕ исследование этих авторов, которые НЕ НАВЯЗЫВАЯ никому свои теории, довольно трезво и здраво, основываясь на подтвержденных документах(а именно, на найденных на берегу Мертвого моря пергаментах, проливающими свет на многие тайны) развивают свое исследование. По крайней мере познавательно=))
Иисус пришел на землю для того чтоб исполнить волю Бога! он сказал своему Отцу: «Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце» (Псалом 39:9; Евреям 10:9, 10).
а В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Иисус Христос и ранние христиане работали от всей души, чтобы донести другим это точное познание (Матфея 9:35; Деяния 5:42; Филиппийцам 2:19, 22
По этому Иисус пришел на землю для того чтоб послужить людям неся им благую весть о царстве бога, а не для того чтоб иметь семью и детей!