Религия, вера
Могу ли я креститься именем Марии в честь Марии Магдалины, если меня зовут Вероника и я родилась в феврале?
Мне 30 лет. Недавно вера помогла мне с лечением и я решила покреститься. Раньше я не была крещеной, хоть и верила в Бога. Когда читала Библию мне в душу запал образ Марии Магдалины, потому что Иисус излечил ее и она последовала за ним.
Конечно, можете.
Человек может носить только имя святого в честь которого его назвали.
А вообще раньше в церкви было строго, и младенца крестили на восьмой день от рождения, в память того, что Иисус Христос прошёл через Таинство Обрезания на восьмой день от рождения, и младенцу давали имя того святого, который празднуется в день крещения.
В настоящее время нет такого правила, и человек может выбрать себе любого святого. И не важно какое имя в паспорте - креститься можно с любым именем.
а зачем менять имена?
она следовала Сердцем (единственная, из всех живущих в то время)семья Любви Творца первым поселилось в ней
Ты же в церкви креститься будешь, там у священника и спроси.
Можете. Вероника тоже хорошее имя, она подала Спасителю платок, чтобы он вытер лицо, и на нем осталось его изображение.
Эльдар Тахмазов
Этой Вероники нет в святцах
Крещение - это заключение завета с Богом, а не перемена имени.
Эльдар Тахмазов
Я спрашиваю не ради перемены имени. А потому что хочу в покровители Марию Магдалину
Ничего не мешает
а вы верите кому Богу или грешной несовершенной женщине? Мать Иисуса Христа тоже унаследовала как и все мы грех Адама. Как она могла родить Бога? Подумайте своей шевелюрой?
Эльдар Тахмазов
А причём здесь мать Иисуса?
«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, НЕ плотской нечистоты омытие, но обещание Богу ДОБРОЙ СОВЕСТИ [направленная к Богу просьба о доброй совести], спасает воскресением Иисуса Христа» (1 Петра 3:21).
Жить соответственно своему посвящению.
Было бы ошибкой думать, что крещение само по себе является гарантией для спасения. Оно имеет цену только тогда, если кто-нибудь действительно посвятился Богу через Иисуса Христа и затем преданно творит волю Бога до конца (Матфея 24:13).
Жить соответственно своему посвящению.