Иисус Христос был посвященным как и Иоанн Предтеча (назорей) . Для них были обязательны посты, воздержания, ношение длинных волос, безбрачие.. . Никак не может быть у них жен.
Назорей (ивр. נָזִיר, назир — «посвящённый Богу» ) — человек, принявший обет (на определённое время или навсегда) воздерживаться от употребления винограда и произведённых из него продуктов (в первую очередь, вина) , не стричь волос и не прикасаться к умершим (Чис. 6:1-21). Степень святости назорея приближается к святости коэна и даже первосвященника. В случае нарушения обета назорей должен остричь голову, принести искупительную жертву в Храме и начать свой обет сначала.
О назореях упоминают иудейский историк Иосиф Флавий и Талмуд.
Религия, вера
Была ли Святая Мария Магдалина женой Иисуса Христа?
Христос никогда не был женат.
Незаконной.)))
Конечно нет.
Иисус не был женат ни на ком никогда.
может быть и была, но это скрывают.
нет
только сожительницей
Глупейший вопрос.
Нурумшо Курбонов
почему же? я просто много раз слышал что мария магдалина жена Иисуса...я усомнился...и спросил
Была
Нурумшо Курбонов
Нет никаких исторических сведений о том, что Мария Магдалина была женой Иисуса. В ряде легенд и преданий упоминается о рождении Марией Магдалиной сына, который впоследствии стал родоначальником династии Великих Хранителей Священного Грааля.
нашел в инете
А кто тогда был у Иисуса тестем.
У моисея тестем был священник Мадиамский, отец семи дочерей.
А у Магомета тестем был Отец целомудрия, абу Бекр, правдивый, отец Айши, любимой жены Магомета и первый халиф у арабов?
Нет, конечно. Он был ее Учитель!
Зачем БОГУ жена.
Нурумшо Курбонов
он сын Божий а не Бог.
Анастасия Высоцкая
И что это меняет.Святая Троица БОГ-ОТЕЦ.БОГ-СЫН ,БОГ-СВЯТОЙ ДУХ.Каждое Лицо обладает всемогуществом, вездеприсутствием, совершенной святостью, высочайшей свободой, несоздано и независимо от чего-либо тварного, нетварно, вечно. Каждое Лицо несет в Себе все свойства Божества. Учение о трех Лицах в Боге означает, что отношения Божественных Лиц для каждого Лица тройственны. Невозможно представить себе одно из Божественных Лиц без того, чтобы сразу не существовали два Других.
В Библии говорится лишь то, что мы должны знать. Ответа на этот вопрос там нет, значит это знание не так уж и необходимо нам для веры.
Нурумшо Курбонов
"А Мария стояла у гроба и плакала; и когда плакала, наклонилась во гроб и видит двух Ангелов...И они говорят ей: жена! Что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего и не знаю, где положили его..." - так описывал происходящее Марк.
гулящая женщина была однака...
•гульсезим Сандыбаева•
Она не была гулящей. Написано, что Иисус изгнал из нее семь бесов, а блудница - это другая женщина была. Многие, кстати, путают.
Конечно НЕ была! Это спасенная душа и последовательница Иисуса Христа.
Господь не был женат ни на ком, у Него была другая задача, Он рождал и продолжает рождать духовных детей, а не по плоти.))) .
была так как сам спаситель не одобрял безбрачие, ибо господь сам создал и мужчину и женщину, вполне что она стала его духовной невестой в каком то смысле
Иисус был не женат. Он сам сказал для чего пришел на землю.
Матфея 20:28 " так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы ПОСЛУЖИТЬ И ОТДАТЬ ДУШУ Свою для искупления многих".
О какой женитьбе в его случае может идти речь???