Религия, вера

Нет спасения ни в Марии ни в святых а только в Иисусе Христе ??

Светлана *********
Ни в каком. другом имени нет спасения и не будет! Только в Иисусе Христе!
Елена Валькова
Лучший ответ
в Иисусе нет спасения.
Как он своих 12 апостолов не смог спасти, то он вообще никого не спасёт
сперва покайтесь, а уж потом фамильярничайте с богом.
Иисус не двусмысленно объяснил через кого придёт спасение: " И, если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю. " ( Иоанна 14 : 13,14 ).
Спасение ТОЛЬКО в Иисусе Христе, а в вере в Иисуса Христа легче удержаться с помощью Пресвятой Богородицы и Святых.
По христианству спасение только в Христе, ну а так только в самом себе
спасение только в Иисусе и Боге Отце, но поклоняться и просить помощи можно и у святых. Я например поклоняюсь Деве Марие, Матроне и М. Архангелу. больше никому.
Светлана ********* а как вводились насильно эти ереси в христианство изучали ?? тираны диктовали условия церкви и насильно это вводили в христианство ...сказано только именем одним спасены !!!все эти культы поклонения усопшим ( это для Бога они живы но для людей они усопшие и Бог между поставил стену !! ) пришли из африки...это акультные практики и император Константин это утвердил ...желая соединить язычество и христианство....епископов и служителей оставшихся верными Христу в клетках увозили в африку и в ссылки на каторжные работы
только в Боге через Иисуса
Cветлана Шейко
Спасение от Бога, через Иисуса Христа. Есть ли разница ОТ или ЧЕРЕЗ? Иисус также это показал в примере, что он является дверью. Когда мы заходим в дом, то это делавем ЧЕРЕЗ дверь Мы не остаемся в двери, а идем дальше. Дверь помогает зайти в Дом, к Богу. Также Иисус является путем, да, мы должны идти этим путем, но этот путь ведет к Богу.