Религия, вера

Знали ли вы, о том, что святой Господь Бог наш Иисус Христос - идеал, безумно-ненормального, которое есть тесные врата?!!

То, что Иисус ненормальный в бытовом понимании — точно! Где ты еще найдешь такого? Сына Божьего?

Немецкое слово "норма" и английское "стандарт" переводятся как "обычное". Так что Он необычен, чем и знаменателен.

А не искать легких путей, идти тесными вратами, означает идти туда, куда тебя подталкивают — а это всегда кому-нибудь да нужно.
Павел Никоноров
Лучший ответ
Алена Меняйлова Тесные врата - это то, что считается некоторыми людьми тем, которое попирает собой греховные установленные людьми, нормальные, считающиеся ими самими таковыми, их нормы, и безумие от счастья истинной веры, в истинную, которая не от мира сего, безумную от истинного счастья, святую, жертвенную, спасительную, прекрасную Христовую любовь, это есть то, что собой попирает эти нормальные законы, нормального, злого, греховного, людского мира!!! Желаю вам счастья!!!
Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым».
Нина Брынчак
Алена Меняйлова Господом Богом является Иисус Христос, для всех истинно верующих в него людей!!!
Что такое святость?
4, 5. а) Что подразумевается под словом «святость» и чего оно не означает? б) В каких двух отношениях Иегова «отделен»?
4 То, что Бог свят, совсем не означает, что он самодовольный, надменный и презирает других. Напротив, он ненавидит подобные качества (Притчи 16:5; Иакова 4:6). Тогда что же означает слово «святой»? В древнееврейском языке, на котором писалась Библия, слово, переведенное как «святой», происходит от слова, означающего «отделенный». В поклонении под «святым» подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется привычным образом, и считается священным. Святость также неразрывно связана с чистотой. В каком смысле Иегова свят? Означает ли его святость, что он «отделен» от несовершенных людей, и соответственно далек от нас?

5 Вовсе нет! Иегова, «Святой Израилев», говорил о себе как о Том, кто обитает «посреди» своего народа, хотя этот народ и был грешным (Исаия 12:6; Осия 11:9). Из этого видно, что святость не делает его недосягаемым. Тогда в каком же смысле Иегова «отделен»? Во-первых, он отделен от всех своих творений как Всевышний. Его чистота совершенна и всеобъемлюща (Псалом 39:6; 82:19). И во-вторых, он отделен от всего греховного. А это — настоящее утешение. Почему?

6. Почему нас утешает то, что Иегова полностью отделен от всего греховного?
6 Мы живем в мире, в котором настоящая святость — большая редкость. Все, что связано с отчужденным от Бога человеческим обществом, в той или иной степени загрязнено, или запятнано грехом и несовершенством. Всем нам приходится бороться с присущим нам грехом. И если не проявлять бдительности, грех может завладеть каждым из нас (Римлянам 7:15—25; 1 Коринфянам 10:12). Но с Иеговой такого не может случиться. Он далек от всего греховного, он никогда не запятнает себя даже малейшим грехом. Это еще больше заверяет нас в том, что Иегова самый лучший Отец, ведь на него можно полностью положиться. Иегову нельзя и близко сравнить с человеческими отцами, которые могут поступить непорядочно, проявить жестокость или начать вести распутный образ жизни. Его святость не допускает подобного поведения. В некоторых случаях Иегова даже клялся своей святостью, чтобы показать неизменность своих слов (Амос 4:2). Каким же ободрением это служит для нас!

7. Почему можно сказать, что святость — это неотъемлемая черта личности Иеговы?
7 Святость — это неотъемлемая черта личности Иеговы. Что это значит? Для примера рассмотрим слова «человек» и «несовершенство». Сегодня эти понятия неразрывно связаны друг с другом. Все наше существо пропитано несовершенством, оно накладывает свой отпечаток на все, что мы делаем. Теперь рассмотрим два других слова: «Иегова» и «святость». Иегова исполнен святости. Все, что связано с ним, чисто и праведно. Невозможно до конца понять, каким Богом является Иегова, не уяснив для себя значения слова «святость».

«Святость принадлежит Иегове»
8, 9. Из чего видно, что Иегова помогает несовершенным людям стать в определенном смысле святыми?
8 Так как Иегова — воплощение святости, можно с уверенностью сказать, что он является источником всей святости. Он не поступает эгоистично и не утаивает это ценное качество, но щедро одаривает им других. Вспомним, например, что, когда Бог говорил с Моисеем через ангела у горящего куста, даже земля вокруг того места стала святой благодаря присутствию Иеговы! (Исход 3:5).

9 Могут ли несовершенные люди при помощи Иеговы стать святыми? В определенном смысле, да. Иегова предоставил своему народу Израиль прекрасную возможность стать «народом святым» (Исход 19:6). Он благословил этот народ и установил святую, чистую систему поклонения. Тема святости не раз повторяется в Моисеевом законе. Например, к тюрбану первосвященника прикреплялась золотая пластинка, так что все присутствующие могли видеть, как ярко она блестит в лучах
Диана Казюра