Религия, вера

Апостолов послал проповедовать Господь Бог наш Иисус Христос! А кто, конкретно, послал проповедовать Cвидeтелeй иeгoвы?

Павел Шевченко
Они самозванцы-с.)
Bigzod Ismailov
Лучший ответ
Антонина Филитова А ваш Бог не Иеговой зовётся, христиане ?

Два истинных свидетеля всего у Бога и о них говорится в библи...что ?
Если читали, то ответите.
Вот, вот и господь, тоже посылал.))))
Павел Шевченко Кто же этот "господь"?
не имеешь веры не богохульствуй, не имеешь сана не проповедуй ----кто посвятил в тот сан адепто СИ и их старейшин ---не известно ...может отец их ---сатана ( через Рассела ) ???от него и вещают ...забыв слова Писания " Не многие делайтесь учителями " ( Иак 3-1)))
Ольга Спиридонова Какой сан был у Иисуса? Или у апостолов с их учениками?
На кого из них сошел диплом с неба? ))
Кто из них заканчивал духовные семинарии (кроме Савла)?
Обязательна ли для Бога бумажка об окончании чего-либо?
Разве не были они все просто обычными плотниками, рыбаками, мытарями и врачами?
Да все вы уже давно посланы куда подальше, сектанты христианского толка ...
их посылает Бруклин.. . и как посылает-ни одного лишнего вопроса!

иди проповедуй... мотивация такова -
[1 Тим. 1:4] и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Бруклинские шайтаны
С_
Саня _
Все деноминации ничем не лучше и не хуже других. . православие только агрессивнее.. . и автор вопроса - тому пример.

"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Матфея, два последних стиха.
Ирина Дубатова
Павел Шевченко Эти стихи адресованы 82 Апостолам, и никому более!
Разве Иегова это не отец Христа и христиане не в него верят, как в Бога.

Не стыдно? Не отличаете совсем ?
Виталий Щербак
Павел Шевченко Христиане верят в Триединого Бога - Святую Троицу!

Вас же спрашивали, кто лично Вас послал проповедовать Благую Весть?!
Тот, Кто делал это и сам, Иисус Христос Луки 8 -- 1.
Матф. 28.18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Иисус послал тех, кто является его последователями (позднее, согласно книге Деяний, их стали называть христианами) . Вы сами себя в свете этого задания куда отнесете?
Лилия Газе
В первом веке проповедовали все христиане, не только апостолы.
ключевое слово в этом предложении - послал))
все кто считает, что он христианин обязан проповедовать, или он не христианин (1петра 2:21).
Маърифат Kahharova
Степа Митрофанов кто вам сказал такое?[Иак.3:1] Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
Павел Шевченко Читаем внимательно:

"Ибо вы к тому при­званы, потому что и Христос по­страдал за нас, оставив нам при­мер, дабы мы шли по следам Его. "

Теперь включаем на минутку свой ум.
Христос будучи Богом, мог ошибаться в своих проповедях?!
А Вы, будучи грешным человеком, сможете ни разу не ошибиться в своих проповедях, и не навредить человеку?!
Для вас слова Иисуса уже не авторитет? Слово "иди",для вас что значить -сидеть?
Юльчик ...
Эмилия Гончарова а вам ли то было сказано ???вы Апостолы ???вы ученики Христа ???вам подобным было сказано " Не многие делайтесь учителями " ( Иак . 3, 1) ---но это место из Писания в СТ . Башне не пишут ---потому оно вам и не известно...
Самое приятное: наша деятельность (СИ) заметна для всех, и это радует! А то, что она вас раздражает, так ведь фарисеев Иисус Христос тоже страшно раздражал!
Иисус так и предупреждал: меня гнали, значит и вас.. . (Иоанна 15:18-20) Отсюда опять таки вывод какой? Значит мы в единственно истинной религии. А это опять-таки радует! Спасибо вам, господа за ваши пророческие нападки!
Сергей Ковальчук Просто Вы пристаете как банный лист к заднице, Вас из двери гонишь, Вы по телефону звоните, надоели
Сергей Ковальчук И дело не в вере, которую Вы разносите, а дело в способе, от Вас же избавиться невозможно, лезете и лезете.
Эмилия Гончарова это не раздражение , а не терпение и обличение несущих ложь ---как и учил Христос. Так что вас не за Истину гонят , а за ложь и поганые дела ваши ---и не стоит обольщаться и за мучеников себя выдавать.
Павел Шевченко Вам доставляет радость, то что Вы раздражаете людей?!
И у Вас хватает наглости именоваться христианами?
Зачем бросать жемчуг перед свиньями? Они ведь все равно затопчут его ногами!
А они и не проповедуют, они пересказывают текст в Библии. Они говорят на мертвом языке Библии, а не на живом языке Бога и Жизни
Ольга Якушик
Эмилия Гончарова и тот искажают...
Не знаю я, кто кого послал проповедовать, но иеговистов я посылаю к дьяволу на непарный орган.
Какой метод распространения вести о Царстве самый эффективный?
Иисус, зная, как достичь благой вестью большего количества людей,
послал своих учеников проповедовать в городах и деревнях, посещая людей у них дома (Матфея 10:7, 11, 12).
После смерти и воскресения Иисуса его ученики продолжали проповедовать «по домам» (Деяния 5:42).
Кроме того, они, так же как Иисус,
проповедовали в общественных местах и не упускали других возможностей разговаривать с людьми (Иоанна 4:7—26; 18:20; Деяния 17:17).
Сегодня Свидетели Иеговы пользуются теми же методами, чтобы нести благую весть всем людям.