Религия, вера

Заповедовал ли Господь наш Иисус Христос ходить по домам и проповедовать искаженное учение о Нем?

Андрей Новиков
Главное, что выдает в свидетелях Иеговы принадлежность к лжецеркви это то, что у них все берутся проповедовать, тогда как в подлинной Церкви существует разделение служений:

"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?" (1Кор 12:28-29)
София Озернова
Лучший ответ
Антон Балабкин А проповедовать силой никто не заставляет. И не запрещает.
Aisuluu Asanova "И вы — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (1 Коринфянам 12:27-30)
В1Кор. апостол Павел сравнил христиан с телом Христа.
Как у каждой части тела есть свои преимущества и особенности так и среди христиан имеются разные способности и преимущества.
Но проповедовать Благую весть обязанность каждого христианина (Мф 24:14,28:19,20)
Да.
Он не говорил какое учение ложно а какое истинно.
Это уже дальнейшая самоинтерпретация и отсебятина.
Андрей Новиков Как это не говорил? Прочти Евангелие - узнаешь.
Заповедовал, но только к иудеям ходить, а позже тексты исправили и получилось что ко всем, хотя это противоречит смыслу...
Андрей Новиков Иисус не раз говорит в Евангелии, что все народы придут к Нему. Кто вас так обманул.
нет. Библейский бог (ЙХВХ) непостоянен. Вначале он прогнал от евреев другие народы, потом послал проповедовать о себе тем, кого прогнал. Послал Сына к людям, потом казнил Его, сотворил мир и пожалел об этом... материя она такая, вечно меняется
Serzh Ponomarev
Иисус повелел им идти к людям домой, сказав: «Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нем. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придет в него». Нужно ли было апостолам получать предварительное приглашение? Обрати внимание, что Иисус сказал дальше: «Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног» (Матф. 10:11—14). Из указаний Иисуса ясно видно, что, ходя «по деревням [и] повсюду возвещая благую весть», апостолы должны были сами идти домой к людям, не дожидаясь приглашения .
Андрей Новиков Это да а если Его учение искаженное?
Конечно да
Валерий Ерохов
Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей
Библия
нет
Д.
Джони .........-)
Христос посеял зерна а сатан среди зерен Бога посеял плевелы-номинальных христиан, которые мешали развитию зерен.
Meirbek Omarov
Нет. А кто так делает?
Атеисты забыли Иегову (Кришну)
Serzh Ponomarev с каких пор Иегова -это Кришна? Христос-Криш-тош, посланник Господа Кришны, а Иегова-это Брахма ( безличный творец)
нет конечно. ходить по домам и навязывать, как-то просто не прилично
Нет
Almaz 123