Главное, что выдает в свидетелях Иеговы принадлежность к лжецеркви это то, что у них все берутся проповедовать, тогда как в подлинной Церкви существует разделение служений:
"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?" (1Кор 12:28-29)
Религия, вера
Заповедовал ли Господь наш Иисус Христос ходить по домам и проповедовать искаженное учение о Нем?
Да.
Он не говорил какое учение ложно а какое истинно.
Это уже дальнейшая самоинтерпретация и отсебятина.
Андрей Новиков
Как это не говорил? Прочти Евангелие - узнаешь.
Заповедовал, но только к иудеям ходить, а позже тексты исправили и получилось что ко всем, хотя это противоречит смыслу...
Андрей Новиков
Иисус не раз говорит в Евангелии, что все народы придут к Нему. Кто вас так обманул.
нет. Библейский бог (ЙХВХ) непостоянен. Вначале он прогнал от евреев другие народы, потом послал проповедовать о себе тем, кого прогнал. Послал Сына к людям, потом казнил Его, сотворил мир и пожалел об этом... материя она такая, вечно меняется
Иисус повелел им идти к людям домой, сказав: «Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нем. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придет в него». Нужно ли было апостолам получать предварительное приглашение? Обрати внимание, что Иисус сказал дальше: «Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног» (Матф. 10:11—14). Из указаний Иисуса ясно видно, что, ходя «по деревням [и] повсюду возвещая благую весть», апостолы должны были сами идти домой к людям, не дожидаясь приглашения .
Андрей Новиков
Это да а если Его учение искаженное?
Конечно да
Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей
Библия
нет
Христос посеял зерна а сатан среди зерен Бога посеял плевелы-номинальных христиан, которые мешали развитию зерен.
Нет. А кто так делает?
Атеисты забыли Иегову (Кришну)
Serzh Ponomarev
с каких пор Иегова -это Кришна? Христос-Криш-тош, посланник Господа Кришны, а Иегова-это Брахма ( безличный творец)
нет конечно. ходить по домам и навязывать, как-то просто не прилично
Нет