Религия, вера
Как объяснить противоречие--- Господь наш Иисус Христос силой изгнал торговцев из храма, но при этом проповедовал
не отвечать на насилие и не причинять другим зла?
Мир с грехом - это война с праведностью и этим все сказано.
Вообщето Он сказал -"не мир я принес вам - но меч! "
Тут надо разобраться что есть зло ?*??? Остановить насильника, убийцу, маньяка ...( даже при помощи силы ...а другого они не понимают ) разве есть--творить... зло ? ---защитить слабого, свой дом, свою семью от оккупанта, насильника, лиходея, хулиган и. т. ---разве есть творить зло ? ---защищать свою Родину, Веру, традиции с оружием в руках.. ( а иначе не получится ) ---разве есть творить зло? А вот поганить в Храмах ---точно зло ---и его надо останавливать ...и при помощи кнута ( если слов не понимают ) как и делал Христос.
Ментай Мейрамкулова
Потому то КТО ТО усиленно и стирает грани между ДОБРОМ и злом ...чтобы запутать людей. Что хорошо, что плохо..
Наталья Обуховская
И подчинить себе-чтобы подчинялись беспрекословно.
Тем, что Иисус не проповедовал не нападать первым.
на лицо искажения учения палачами Христа, он выгонял не силой, а словами обманщиков - торговцев совестью, за это Его и казнили
Он действовал согласно пророчеству о нем же. И потом, если подумать - почему ему не противились, подумаешь, веревкой помахал и пару столов перевернул? Торговцы знали, что поступают вопреки Закону - на территории храма нельзя было торговать.
А Он никому никакого зла и не причинял! Какое же зло в том, к примеру, чтобы выгнать из дома родителей того, кто их оскорбляет? При чем здесь насилие? Разве есть насилие в том, чтобы защищать честь и достоинство? Господь никогда не учил людей быть тряпками! Это лишь люди искажают Его учения.
Будда бы так не поступил...
это сказки старого еврея
В чем вы видите противоречие?
А он весь такой загадочный... Торговцы с ним баблом не делились!
* Меруерт
а кто рядом бегает купюрами шуршит!?
А разве это было зло?