Религия, вера
Какую роль в вопросах спасения играет девственность Марии после рождения Иисуса Христа?Почему об этом такие споры?
Потому что пророки пророчествовали в Ветхом Завете о Приснодевстве Божией Матери Пророк Иезекииль говорит: «обрати мя (Господь) на путь врат святых внешних, зрящих на востоки: и сия бяху затворенна; и рече Господь ко мне: сия врата заключенна будут, и не отверзутся, и никтоже пройдет ими; яко Господь Бог Израилев внидет ими, и будут заключенна» (44:1-3).

Тут промелькнул ответ, что подразумевается девственность души)). То есть, праститутка, которая дала тысячам, но за деньги-остается девственницей для своего мужа, которому дает первый раз бесплатно)).
Чисто по человечески интересно - как это - ребенок вышел, а плева осталось целой? И еще - она кто - Мария? Жена плотника? Так он с ней до этого не ложился? Болел? И кто проверял девственность ДО и ПОСЛЕ? В то время гинекологов не было? Или были? Много вопросов возникает, ибо абсурдно.
Игорь Бородич
а другие дети в их семье почему нормальным путём появились, и в семье самого Иисуса тоже
Almas Rustenov
Но почему же внимательнее читайте Священное Писания ,особенно ,явления Ангела с Благой вестью и соответственно ответ Богородицы
спорят идиоты
Ирина Дусматова
идиоты не спорят
Честно говоря, эта тема нормальным людям не интересна. Этим интересуются чисто для бла-бла-бла.
*леночка** Дёмина*
Так никто и не скрывает, что именно для бла-бла-бла. По поводу "нормальных" людей. Вы сами выбираете критерии нормальности или прочитали где? Они всехние, нормы и критерии эти?
Сексуальная тематика всегда интересна, даже в религиозном фоне
Многим нужно бы за своею нравственной девственностью понаблюдать! Ну кто уж так сильно родовспоможением интересуется, пусть учебники по акушерству изучают.
Ангелина Архипова
Нравственная девственность это как непуганность идиота?
У Марии были и другие дети. Матф. 13:53-56, Марк 3:31-35.
Юлия Юнина
Наверное вы имеете ввиду Иакова брата Господня,так он был старше Иисуса на 30 лет,и соответственно его братья Симеон,и Иосия они были свновьями Иосифа от его первой жены Саломеи.,а у Богодице Иисус был первенец,вот такой расклад.
По тому что для большинства людей важнее интимные подробности одного человека, чем то, кем он есть в духовном смысле. Будьте выше них - не акцентируйте сами внимание на таких неважных подробностях чужой жизни, не имеющих ничего личного для вашей собственной жизни.
Вот вы только подумайте, как она могла быть девственницей, если у иисуса были старшие братья и сестры. А вообще вся эта история с непорочным зачатием слизана еще с легенд египта)
Юлия Юнина
Сводные милейший,у Иосифа была жена Саломея и дети,до Пресвятой Богородицы
Это знамение! Так Всемогущий Творец показал что он может из праха создать человека.
Она была непорочной, чтоб у людей не осталось сомнений о том что это чудо от их Господа.
Ответ барадатому компенсатору: Иосиф с Марией были помолвлены а не женаты. Это значит что ДА ОН С НЕ НЕ ЛОЖИЛСЯ.
<<как это - ребенок вышел, а плева осталось целой? >> - не не осталась целой, очевидно?? ?
*леночка** Дёмина*
Текст вопроса внимательно почитайте. Именно об этом и разговор. Я вот тоже заинтересовался такой подачей, почему и написал ответ в такой форме.
Потому что вот именно так попытка одной девушки оправдать внебрачную беременность и создала мировую религию. Ну а легковнушаемые люди идею развили.