Религия, вера
Почему Бог для рождения Иисуса Христа выбрал Марию? Почему не любую другую женщину, а именно её?!
Ув. Михаил. Для этого было несколько причин: она была: 1. Из колена Иуды (по пророчеству) ; 2. Из рода Давида. 3. Праведная и непорочная девственница. Кроме того, ее жених- Иосиф- также был праведным и из рода Давида, что тоже было очень важно. Наверняка есть и др. причины о которых я не знаю. С ув. Артур.
Выбрал бы Иезекиль, вы бы спросили - Почему ее, а не другую? Или просто интересны критерии? Вот о них то Библия почти и не говорит. Обычная женщина.
Уж какая попалась, бог всех одинаково любит.)))
а какая разница?
Потому что именно ей впервые пришла в голову мысль - согрешив выдать это за непорочное зачатие.. . 8-)
религии - да, они иногда рождаются и так...
Знаете, не знаю, все ли тут является историческим фактом, но сам дух и образ Этой Женщины описан так, что становится понятным, почему же это произошло. http://www.akniga.ru/Audiobook5368.html?obj=38
Это аудиокнига, обычно поему-то не нашла...
Бог это сделал перед сотворением мира, а то, кого Он избрал уже не меняется, потому, что Бог абсолютный порядочный Хозяин, не как человек у которого семь пятниц на неделю.
по Благодати...
Бог не всегда объясняет свои действия.
А чё ты бы за других баб
Не стал интересоваться???
Потому что Она -самая хорошая.
Мария означает Жизнь . Почему именно Эта? Как говорится, о вкусах не спорят .
Не знаю, кто родил Исуса, а Христа родила Богиня Мара - Властительница Жизни и Смерти.
Хочу поддержать Игоря, рождение Иисуса через Марию было предусмотрено именно в этом родословии, но в нем были язычники, это Фамарь, Раав, Руфь, но они вопреки своим верованиям, сердцем приняли Бога Израилева, через что и открылся доступ всем язычникам ко Христу.
Родовое проклятье. Ангел и родителей ее доставал.
почему бы не ее?
Ну, во первых она была из родовой линии Давида. Это было важно, так как по пророчеству Иисус должен был бы родится из этой родовой линии. А во вторых, она была богобоязненной девушкой, и удостоилась такой чести.
Потому что ей было предначертано родить сына, который будет на кресте распят ...
Некоторый ответ можно найти в словах ангела: "Здравствуй, снискавшая благосклонность! " Луки 1:28.
Таким образом видно, что Мария пользовалась у Бога особой благосклонностью за свои хорошие внутренние качества.
потому что так пожелал!
У Марии было очень редкое качество - СМИРЕНИЕ! Он знал, что именно она смирится с непорочным зачатием, которое другим людям было не понятно и не каждый смог в это поверить и принять. А она была смиренна, чего нет в других женщинах.
может, монетку бросил?..
Этот вопрос нужно переадресовать Создателю.
Но, гипотетически, поменяйте имя на Софью.. . что-то изменилось? :)
Почему для твоего рождения была выбрана твоя мама? Вот и всё! Ничего особенного.
«Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание
не сына Бога, а сына Давидова) , Сына Авраамова. Авраам родил
Исаака; ...(далее идёт ещё 40 евреев).. . Иаков родил Иосифа, мужа
Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос» .
Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос)
не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не
было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни
евреи.