Религия, вера

Почему Бог отвернулся от Иисуса Христа, когда его вели на распятие?

**
*natasha *
набрал чужих грехов
Серик Мукушев
Лучший ответ
Почему отвернулся? Наоборот, очень внимательно наблюдал, чтобы все было по установленному им сценарию
И*
Иришка ***
Не было казни! и боги не отворачиваются или поворачиваются.. . они только наблюдают!
бог дал бог взял. ненадежный элемент игры
Лена, Христос пережил самое ужасное и страшное что может быть для любящего Сына - Богооставленность . Это произошло в момент когда ВСЕ грехи мира легли на святого, абсолютно не знавшего греха, Иисуса Христа. Потому что где грех там Бога - НЕТ! Именно в этом был страх и ужас Гефсиманских переживаний ( разлука с Отцом) . Ничего подобного не было НИКОГДА и не будет. Всегда едины!
Да он обрадовался, что с этим баламутом наконец разобрались...
Есть раввины и попы, а бога нет.
*natasha * Бог есть сама проверяла
Походка не понравилась. "Весело взяли брёвнышко, весело понесли... "
Zalkar Kalilov
Почему отвернулся, Он получил удовольствие, когда наблюдал за Шоу, когда Дьявол получил по заслугам - нечего народ мутить и звать к бунту против служителей Бога, придравшись к торговле - двигателю прогресса цивилизации! Потом уже христианские церкви взяли моду у него - уничтожать любую здравую мысль ученых и простых людей, чтобы не могли опомниться и понять - куда же их гонят и в какое стойло !
Maксим Ишков
таков сценарий сказки. жанр трагедия.
Иисус исполнил пророчество о Нем, читающие Библию знают это: "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. "Исайя 53 глава, Библия. Грех мира, который Иисус взял на Себя отвратил лицо Бога и Отца Господа нашего. Иисус на земле был Человек и Бог-одновременно. В вечности Иисус есть Слово Божье, через Которое Бог сотворил вселенную и все, что наполняет ее. Во времени Слово стало Плотью, подобной нашей. Вернувшись в вечность Слово стало править вселенной. Это Один Бог: Отец, Слово и Святой Дух-один Бог в трех проявлениях Своих, равно и Три Личности Божества, в Отце, Сыне и Святом Духе. Складывать как делают язычники нельзя, потому что как сложить Бог есть Дух, как учит о Отце Иисус в Евангелии от Иоанна, Бог Святой Дух и Слово Бога, опять же духовное, но взявшее на Себя и подобие Плоти человека. Как Сложить Дух+Дух Божий+Слово Божье? Получается Бог, Один, как ни складывай. Так и человек: дух+душа+плоть= человек, Отними плоть и вышел дух на суд Божий, так уж устроил Бог нас. Что не говори: человек не плоть, как учат дарвинисты. Лягушка никогда не станет человеком, хоть миллионы лет, хоть за одну ночь...
Олег Nemo
Мы точно не знаем, что побудило Иисуса сказать эти слова. Возможно, Иисус почувствовал, что Иегова отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 21:2, который пророчески указывал на него (Матфея 27:46).
Марина Саяпина
Евгений Мирошников А СИ-нюшники говорят, чтг бог не испытывает злом.
Бог позволил полностью испытать своего сына в его непорочности ...Иисус Христос с достоинством одержал победу и вынес тяжелейшее испытание . И доказал Сатане, что это возможно людям ...
Виталик Карпыч
Что значит отвернулся? Это должно было произойти - искупление рода человеческого. Для этого Он и воплотился.
Христос Сам говорил ученикам, что Его казнят язычники в Иерусалиме, то есть знал наперед но не отступил!
на христе был грех мир бог не мог поддерживать грешника таков порядок вещей...
Сергей Заяц
Бог ведь триедин, по сути это он типо и был на распятии, ловил лулзы, изображал страдальческий вид.. .
ну а хули делать, вечность, бессмертие - скукота, не?
Максимова Анна
Бог не отвернулся, но допустил, чтобы непорочность Иисуса была испытана до конца. Он для того и пришёл, чтобы отдать за НАС свою жизнь. Показав нам пример непорочности и стойкости в испытаниях.
Герман Титов
Как говорится в писании, дословно не вспомню, ибо так возлюбил Бог мир (людей) , что отдал сына свое в Жертву в искуплении грехов. Это как образец веры и мужества Христа для подражания другим людям.
Бадри Цоцеридзе Лана, если интересуешься этими вопросами, советую посмотреть серию видео А. И. Осипова на YouTube
где это написано.... что он отвернулся? Он поэтому и шел сам, неся еще и крест свой, потому что бог с ним был....
Ernist Amantaev
Чтобы Человечество (не в смысле много людей, а в смысле природы Существа Его) в Нем испытало, то, что испытал Адам после вкушения плода, т. е. смерть.

Поэтому Кресты изображаются с изображением черепа Адама, на который пролилась Его кровь.
Дьявол утверждал, что НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕК не останется верным Богу ПО СВОЕЙ воле. Иисус был испытан ДО КОНЦА, показал свою верность Богу и доказал, что дьявол говорил о людях ложь. Оправдал людей. Чтобы понять это спорный вопрос, который касается ВСЕХ людей, стоит прочесть библейскую книгу Иов.
Павел Инюцин
Бог не отварачивался так надо было что искупить грехи людей. И дать возможность жить в будущем новом мире.
Потому что он не стерпел муки и начал винить в этом Бога, вот Бог от него и отвернулся
Зачем врать. Кто нелюбит Бога как может поверить в Его любовь.
Жора Сухих
Если смерть Господа нашего Иисуса Христа есть искупление всех, если
смертью Его разрушаются преграды и совершается призвание народов, то как бы Он призвал нас, если бы не был распят?
Ибо на одном Кресте претерпевается смерть с распростертыми руками. И потому Господу нужно было претерпеть смерть такого рода, распростереть руки Свои, чтобы одной рукой привлечь древний народ, а другой — язычников, и обоих собрать воедино.
Ибо Сам Он, показывая, какою смертию искупит всех, предсказал: «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12,13).
Каждый пророк был испытан, Всевышний никогда не оставляет верующих людей, особенно пророка. Он не умирал, «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12,13), он был вознесен на небо. "157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) . 158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый. (Сура 4 Женщины) "

До него пророка Ибрахима (алейхи салям) бросали в огонь, его ж народ, Мухаммада с. а. с кидали камнями и издевались некоторое время.