Религия, вера

Почему Бог допустил смерть Иисуса Христа?

Юрий Кузнецов
В этом был замысел Бога, чтобы искупить человечество от греха и смерти. Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее. Но что можно сказать об их потомках, включая нас с тобой?

Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6). Поэтому Бог послал своего сына на землю, чтобы тот став совершенным человеком мог искупить человечество.
Валентина Мельникова
Лучший ответ
Смерти не было, это неправда, Он пресуществился в чашу.
Чтобы вы могли быть спасены...
Сергей Петренко Нас может и спасут Шойгу со товарищи---вопрос то почему жиденка не спасли?
Бакыт Артыков А смысл в чем? Помучать сына, чтобы мы все были спасены? ГДЕ СМЫСЛ???
Что значит допустил, кто это видел и видел ли, и бога и Иисуса
Владимир Свирь
Что значит допустил? Он сам умышленно принес его в жертву...
Артем Ворко
Во первых это был единственный план спасения, Его домостроительства и без пролития нет искупления наших грехов и конечно нет очищения. Это юридический вопрос и тут нужно знать божественную юриспруденцию.
Марат Арыкпаев
Адам символически продал всех своих потомков в рабство греха и смерти. Чтобы выкупить, нужно было внести равноценную плату. А ею была совершенная жизнь Адама. Из людей никто не мог уплатить выкуп, потому что "все согрешили", т. е. унаследовали от Адама несовершенство. Поэтому сам Бог предпринял меры, чтобы разорвать порочный круг и разрушить дела сатаны. Для этого Он чудом перенес в лоно земной женщины жизнь Своего непорочного Сына, чтобы он мог родиться совершенным человеком, каким был Адам. Иисус за свою жизнь ниразу не согрешил, поэтому Его жизнь была соответствующим выкупом. «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).
И Иисус сам этого хотел, - спасти человечество и "разрушить дела Дьявола".
L L
Все люди, как известно, смертны. Иногда внезапно смертны.
Дима Зинченко
Это был выбор самого Иисуса.. . И мы сами делаем выбор с кем быть, за него потом и ответим..
Специально. Он принес в жертву Его, заменив навсегда овечек. Чтобы мы там не висели за грехи своя.
Сергей Петренко Я воще-то баранину предпочитаю---жиды не вкусные---
Господь мой и Бог, Иисус Христос, нас ради вочеловечился и для нашего спасения добровольно принял распятие на кресте, смерть и погребение, потом воскрес в третий день, низверг и низложил силу врага, вознесся на небеса, откуда сходил, чтобы восстановить нас из падения и опять ввести в рай, из которого мы были изгнаны, и даровал нам благ больше, чем мы имели прежде.
<<<Stepan >>>
Потому- что именно благодаря его смерти- стала возможной обрести то- что потеряли Адам с Евой- жизнь без проблем и сроков.
Сергей Агеев
так было задумано
мягко говоря, это была провокация
Иисус Христос мог бы повелеть ангелам небесным вылить чаши Его гнева на наш мир, чтобы уничтожить всех, кто исполнен ненависти к Богу. Он мог бы стереть это темное пятно со Своей Вселенной, но Он не делает этого, терпеливо ждет, когда мы протянем к Нему свои руки. Он любит нас, Своих детей, и ждет этого. «Се, стою и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я, победив, сел с Отцем Моим на престоле Его» (Откр. 3:14-22). «Верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин 11:25).

Хочешь идти путем, ведущим к вечной жизни? Тогда иди вместе с Иисусом! Он есть Путь, Он есть Истина! Хочешь иметь вечную жизнь с Богом в Его Небесном Царстве? Тогда спеши к Иисусу! Ибо Он есть жизнь! Это будет самый важный шаг, который ты только можешь сделать в своей жизни. Но ты должен решиться на это сам, никто не может сделать это за тебя. Бог со своей стороны сделал все. Он отдал Сына Своего на смерть за наши грехи.
Руслан #
Александр Федоров Кому Бог отдал сына на смерть? Самому себе?
Что бы Укрепить в умах людских Христианство... Заповеди как надо жить людям.. . Новую Религию..
тк бога нет
смертью смерть попрал
Марина Саква
a vy sami kak dumaete??
mne kajetsa Iyisus sam vinovat.. ya by na ego meste ubejala po vode=))) on je mog xodit' po vode=))
Вадим Финн
Юрий Кузнецов По моему в Библии написанно что мог.)
он тоже человек, и как каждый человек, и он выполнил задачу и миссию. Когда его пришло время, Бог взял его в рай.
Нас ради человек, и нашего ради спасения!..
Костя Кобелев
Это вошло в его план, его пути неисповедимы. Ясно?
Он для этого и пришёл, чтоб нас искупить (в образе Адама-совершенного человека) Адам продал Сатане а Иисус выкупил, и теперь у нас открывается ...
Tulyuk Olha
Потому что Бог так захотел.