Религия, вера

Почему нужно вспоминать смерть Иисуса Христа?

Потому что Иисус сам заповедал.
Делайте это в воспоминание обо мне.
Счастливая И Любимая
Лучший ответ
Денис Черепанов Точно. А когда это делать, как считаете?
Вы разве не читали это стих :И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. ЛУКА 22:19
Денис Черепанов Читал, поэтому и спрашиваю. Вас уже пригласили на Вечерю? Придёте?
По причине - желания вспомнить.
Dastan Shinibaev
Денис Черепанов Желание редко возникает само собой. Вы же не вспоминаете каждый год смерть Наполеона.
чтоб самому на такое не нарваться
Надя Калугина
Денис Черепанов В таком случае надо понимать: почему Христу пришлось умереть?
Чтобы всплакнуть при удобном случае.
I B R A G I M_ _F R E E Man
Денис Черепанов "К тому же, братья, не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды. Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы также верим, что и уснувших смертным сном через Иисуса Бог поведёт с ним. "1Фессалоникийцам 4:13,14.
Вы не верите, что Бог воскресил Христа?
Нужно помнить какую Жертву принес Воплотившийся
Бог на Голгофском Кресте за всех людей.
А также нужно помнить Воскресенье Иисуса Христа.
«Христос воскресе!»
Денис Черепанов "Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Луки 22:19.
Иисус говорил о своей смерти, а не о воскресении.
Интересный вопрос: кому он воздал благодарность? Как считаете?
Помянуть не помешает, тоже повод, итить....
Денис Черепанов Вечером 14 нисана 33 года н. э. Иисус ввел особое празднование, которое в Библии называется «ужином Господа» (1 Коринфянам 11:20; Матфея 26:26—28). Его также называют Вечерей Господней. Иисус ввел это празднование, чтобы апостолы и все истинные христиане помнили о том, что он отдал за них свою совершенную человеческую душу, или жизнь, в качестве выкупа.
Религиозники вообще какие-то чокнутые. У них есть праздник "Успение св. богородицы"!Это смерть матери бога. Чем не праздник! Я, когда у меня мать умрёт, праздновать не буду эту дату. Лучше я буду гореть в придуманном евреями аду.
Денис Черепанов У Бога не может быть матери. Иисус Сын Бога, его правая рука.
Не переживайте об аде. Согласно Библии ад - это состояние небытия, а не место огненных мучений. И из ада есть выход. Его открыла смерть Христа.
а воскрешение не помнить?...
Alexandr Kim
Денис Черепанов А что для нас важнее?
Потому что Он умер за нас.
Никита Пухов
Родион Становой Умер... А потом воскрес. Понарошку умер, как дети когда в войнушку играют или как в компьютерной игре.
Денис Черепанов Почему ему пришлось умереть?
Ну, иногда полезно подумать о чём то приятном.
Денис Черепанов И в чём польза от смерти Христа?
Потому что Его смерть искупительна, Он Своей смертью разрушил смерть человечества. Это подвиг любви.
Денис Черепанов Полностью согласен. А почему ему пришлось умереть?
это любители трагедии.
им жизнь Иисуса вспоминать не интересно
Денис Черепанов Ну, во-первых, Иисус сам велел это делать. Во-вторых, важно знать почему такой финал?
Ну незнаю, наверно потому что его считают батьком всех нас)
Sasha Ribakova
Денис Черепанов "Отец любит Сына и отдал всё в его руки. Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога. "Иоанна 3:35,36.
Иисус это Сын Бога, а не Отец.
кому нужно?
Aliaksandr Vaniuk
Нет более печального мифа, в истории мифотворчества, чем история о еврейском пророке, рассказанная греческими мудрецами.
Леша Дыкин
Денис Черепанов Этот "миф" изменил жизнь миллионов людей к лучшему.
Евангелисты были иудеями, а не греками.
Он и не умер
Денис Черепанов "Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. "1Коринфянам 15:12-14.
Не знаю зачем это нужно делать. Я в принципе отношусь скептически к религиям. Кто-то придумал веру, навязал её кому нибудь, это пошло как снежный ком, и в итоге через несколько столетий, эта религия становится мировой.
Р*
Рита ***
Дарья Кузнецова Что интересно, бесплатных религий не бывает! Бизнес.
Денис Черепанов Почему скепсис? Не верите, что Бог существует? Или другая причина?
А навязать что-либо можно только слабовольному человеку. И есть ли в этом смысл? Такой ненадёжен. А крепкая вера, основанная на истине, не даёт человеку прогибаться под этот мир, служит надёжным стержнем.