Религия, вера
Как нужно вспоминать смерть Иисуса Христа? Ведь он умер, чтобы мы могли жить вечно. Я думаю, что нужно быть благодарным.
Присутствовать на ежегодной годовщине смерти Иисуса Христа, тем самым выразить свою любовь и благодарность Иегове Богу и его сыну Иисусу Христу.
Думаю, что в первую очередь, мы должны быть благодарны тем нашим соотечественникам, что погибли за нашу жизнь в боях с врагами. Иисус, умирая, ничем не рисковал, т. к. знал, что воскреснет. А у погибших людей шанса на новую жизнь нет.
Вспоминают о смерти и воскресении Христа на Литургии:

а нужно вообще вспоминать-то?
и всегда хотел понять - как это? мужик умер ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ... .
умирают не для того, чтобы, а потому, что.. .
ох уж эти веруны.. . такие смешные.. . и вопросы - из пальца высосанные....
Бред какой-то..) истерия вокруг христова спасения поражает своим идиотизмом. ) Это тоже самое что сказать "Иисус поел за нас, и мы теперь сыты.. ", или "Иисус поспал за нас и мы теперь отдохнувшие", либо "Иисус съел таблетку за нас, и мы теперь здоровы", "Иисус помылся за нас, и мы теперь чистые" и т. д.. . такая же бессмыслица..)
"Как нужно вспоминать смерть Иисуса Христа? " Нужно вспоминать пониманием, для чего Он умер, почему именно так пришлось Ему поступать, легко ли Ему было? И плакать, плакать по себе.
Только глупец может утверждать, что Иисус умер. А глупцы вечно не живут. Христос о себе:
Ев. от Иоанна: 10.18. Никто не отнимает «ее» (жизнь)
у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть
отдавать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца
Моего.
у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть
Моего.
Смерть Иисуса нужно и вспоминают, видь он пролил свою кровь за нас. Послушайте христианские песни, там только о этом и поёться, так что люди благодарны и вечно помнят об этом.
Перед Пасхой есть Страстная Пятница, это и есть день распятия Христа.
Вспоминания взбадривают нашу веру с новой силой, и получаем все что Христос получил через смерть и воскресение.
За меня лично никто не умирал
Да конечно
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. колос. 3-17
Иисус Христос это БОГ РЫБА! (Нимрод) . А за нас умер Йешуа Ха Мошиах!