Религия, вера

Как нужно вспоминать смерть Иисуса Христа?

Зная о том, что ему вскоре предстоит умереть, Иисус повелел своим последователям проводить простую церемонию в память о его смерти. Каждый год во время этой церемонии мы можем размышлять о непревзойденной любви, которую проявили к человечеству Иисус и Иегова. (Прочитайте Луки 22:19, 20; 1 Иоанна 4:9, 10.)
В этом году Вечеря воспоминания смерти Христа состоится в понедельник, 14 апреля, после захода солнца. Сердечно приглашаем вас отметить это событие вместе со Свидетелями Иеговы. (Прочитайте Римлянам 1:11, 12.)
A:
Auka :)
Лучший ответ
Христос воскрес --вот об этом вспоминать и надо...
Литургически.
Smo Ker
Славянам должно быть пох на еврейские сказки и смерть вымышленного персонажа их мифологии.
Алексей Я
Внимательно читая Евангелия и удивляясь беспардонности врак представителей религий.
Сергей Нягу
Вспоминать надо то, что забываешь. Разве не глупо один раз в год напоминать себе о том, о чем помнишь везде и всегда?
Что за фарисейство....
Данил Годовых
Празднование Вечери Господней
Раз в год в день Пасхи Лк 22:1, 17–20; Исх 12:14
Воспоминание о жертвенной смерти Христа 1Кр 11:26; Мф 26:28
Имеющие небесную надежду принимают от символов Лк 22:29, 30; 12:32, 37
Откуда человек знает, что имеет такую надежду Рм 8:15–17
Лина Ленчина Дух усыновления свидетельствует с моим духом, что я - сын Бога. Я уверен и знаю, что Бог во Христе принял меня, как своего сына. Но никакой "небесной надежды" у меня нет. Потому что нет вообще никакой "небесной надежды" - это выдумка бруклинских баснописцев. Все искренне верующие без исключения в момент уверования получают дух усыновления, несущий надежду на вечную жизнь в раю на земле. Вечная жизнь в виде бесплотного духа на небе - это языческий пережиток, нет такого в Библии. Землю наследуют ВСЕ кроткие, а не только некоторые или многие.
Чтобы не пришлось вспоминать, надо не забывать. Помнить каждый день, а не раз в год. Тем более, если это воспоминание раз в год проходит совсем не так, как оно происходило в раннехристианской общине.
Vladimir Bazarov
смерть его сестры? никак не нужно, была ошибка - исправляет.
Да пофиг на какого-то еврея..