Религия, вера

Почему нужно вспоминать смерть Иисуса Христа?

Смерть Иисуса была самым важным событием в истории: он умер, чтобы люди снова жили так, как замыслил для них Творец. Бог не создавал человека со склонностью поступать плохо, и люди не должны были болеть и умирать (Бытие 1:31). Иисус отдал свою жизнь, чтобы спасти нас от греха и смерти. (Матфея 20:28) Присутствуя каждый год на Годовщине смерти Иисуса Христа, мы выражаем благодарность за любовь, которую проявил к нам Бог и Иисус. Эта встреча пройдет по всему миру 3 апреля. Каждый, кто благодарен за выкуп, может поприсутствовать на этой встрече.
Любовь Жданова
Лучший ответ
Видимо у вас так в одном из журналов написано...)
Nina Sultanova
Не то чтобы вспоминать, а не забывать! Такого, конечно, не забудешь, мы, христиане постоянно возвещаем ЭТО! Это ЗАВЕТ Христов!
1Коринф. 11:26 Ибо ВСЯКИЙ (!!!) раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ Господню возвещаете, доколе Он придет.
Александра Б
Что бы так же не проколоться...
Леонид Репка
Это не нужно
...чтобы 4-е апреля не стало для всех им ибо для того есть 12-е апреля Пасхи!
L.* Vasilina.
Что б сишникам досадить
поможет отвлечься от собственных проблем
Олег Mukhin
Чтобы не забыть десятину жрецу отнести.
Является напоминанием того, что Иегова и Иисус сделали для человечества.
Славик Дубров
Смерть Иисуса была самым важным событием в истории: он умер, чтобы люди снова жили так, как замыслил для них Творец. Бог не создал человека со склонностью поступать плохо, и люди не должны были болеть и умирать (Бытие 1:31). Но все изменилось, когда через первого человека, Адама, в мир вошел грех. Иисус отдал свою жизнь, чтобы спасти нас от греха и смерти. (Матфея 20:28; Римлянам 6:23.)
Бог проявил к нам величайшую любовь, послав своего Сына на землю, чтобы он умер за нас (1 Иоанна 4:9, 10). Иисус повелел своим последователям, чтобы они вспоминали его смерть, проводя простую церемонию с использованием хлеба и вина. Присутствуя каждый год на такой встрече, мы выражаем благодарность за любовь, которую проявили к нам Бог и Иисус. (Луки 22:19, 20.)
чтоб помнить о евреях? сочинивших сказку про казнь Бога
потому что сектанты зациклились на этом.
христиане чтут Воскресение Христа.
12 апреля Христос вознесётся на ракете к Отцу своему.