Религия, вера
Почему Иегова допустил смерть Иисуса?
Потому что так Бог собирался избавить человечество от греха и смерти.
Иисус после воскресения - смерть, где твоё жало?
И не только Иегова допустил смерть Иисуса. Даже автор сказки допустил смерть Кащея БЕССМЕРТНОГО!
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти.
Потому что ваше божество зовут Яхве, невежественные вы сектанты?
Христос на то и пришел, что бы быть распятым.. . все пророки это заранее предсказали.... то есть так было задуманно.... а скоро будет и продолжение этой истории...
идиотский и дебильный вопрос Иегова это и есть Иисус Христос
Что это за чижики? Из какого кинчика?
оставить физ тело на земле- это ещё далеко не смерть!!!
А ты у него самого спроси.
Не допустил а предопределил
мы таких не знаем, иди отседава
Он допустил смерть только телесной оболочки Иисуса. Воскрешение Христа показало всем скептикам, кто тут главный. Таков был хитрый план.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
«Вот Ягненок Бога, который берет грех мира! » (Иоанна 1:29)
___
Из этих стихов ясно видно, что Иисус умер за нас, чтобы мы могли получить освобождение грехов.
Псалом 37(36 синодальный): 28, 29: Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
___
для этого и был послан Исус Христос чтобы своей совершенной жизнью искупить грех человечества, он принес равноценный выкуп за грех....