Религия, вера

Почему у нас не принято молиться Деве Марии?

Почему в Польше, Италии и прочих европейских странах принято молиться в первую очередь Деве Марии, а у нас в России как-то по-другому, то есть молятся непосредственно Иисусу? С чем это связано?
Денис Лео
У нас баб для другого используют.
Лена Неустроева
Лучший ответ
Сразу видно, что вы человек неверующий, чтобы вы знали, у нас молятся и Христу, и Деве Марии. А, уж, Богоматерь всегда больше на Руси почиталась и не раз спасала её от бед и нашествия вражеских полчищ!
Инна Дурдыева
приведите пример почитания Христом своей матери..
если сумеете такой отыскать в новом завете.
вы бредите
Zalina **********
и у нас принято, еще как. Много храмов и монастырей посвящено пресвятой Богородице.
Electro Tectronik
Здравомыслящие люди никому не молятся.
Им некогда и незачем.
ссучилась Европа, сатане поклоняется, не Марии молятся, а астарте! царице небесной
Потому что она умерла, и технически не может никого слышать.

А молиться надо только Богу, а не покойникам.
Потому что есть ещё у кое кого мозги. Хотяяя... Еврейка родила Бога... как-то глупо... Хотя... евреи моггут всё что хотят... они правят половиной овцов мира.
Сергей Фролов
Да вот видимо это ваше предпочтение т. к. у меня ВСЕ знакомые имеющие детей обращаются как раз к Деве Марии.
странно. разве в монтоизме можно молиться, кому-то кроме Бога?
Назерке Джунусова Ты не представляешь атеист какая Х... тебя ждет в аду...
Вы сначала разберитесь что у нас происходит а уже потом спрашивайте почему
Анна Двинская
Приведи статистику. Проценты.
До чего докатились! Дева Мария, зачем ей молиться? или кому то ещё? Есть один создатель, вот ему и надо молиться. Бог сам сказал в Библии -" Я не отдам своей славы ни кому" . Так-же в псалмах говорится-" о слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть".Только Бог слушает молитвы и никто другой.
Денис Лео Есть ей молитвы вообще-то. Вот например:
Радуйся, Мария, благодати полная, Господь с Тобою, благословенна Ты между жёнами,
и благословен плод чрева Твоего Иисус. Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час смерти нашей. Аминь.