Ведь в Библии ясно пишется, что те кто умер, будут воскрешены в последний день.
Но ведь большинство верит, что этот день еще не пришел, а значит и нет никакого смысла молится святым.
Может наоборот это нарушение слов "Не должен находиться у тебя ...вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. (Второзаконие 18:10-12)
Религия, вера
А вы знаете, что молится деве Марии и святым бессмысленно?
ДАААА!!!! Молиться нужно только Богу через Иисуса Христа!!!
Ну и не молитесь, вам всё-равно не поможет:)
Просто они живут в памяти людей. Святыми просто так не нарекают только за дела. Хош молись, не хош не молись-не заставляют.
а кто такая дева Мария?
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
(Еккл. 9:5)
Все умершие и верующие во Христа сейчас "спят" и воскреснут при первом воскресении.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Все молящиеся кому -либо вместо Христа или Отца, нарушают заповедь. "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
(Еккл. 9:5)
(1Тим. 2:5)
Отнюдь нет. Есть примеры пользы этого.
Перечитайте Евангелие в том месте, где Христос молился на горе с двумя учениками. Там пророки фигурируют. Несмотря на то, что они к тому времени уже умерли.
Я вообще не верю в молитву- ни к святым, ни к богу.
А разве в молитвах может быть смысл?
Святые и живущие на земле составляют одну живую Церковь Христову:
"все небесное и земное соединить под главою Христом" (Еф. 1, 10). "и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его" (Еф. 1, 22-23).
Члены земной Церкви находятся в общении с членами небесной Церкви:
"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева" (Евр. 12, 22-24).
Итак, Церковь земная соединяется в своих молитвах с Ангелами, торжествующим собором, первенцами и душами праведников и вместе с ними возносит свои молитвы к Судии всех Богу.
Смерть не может препятствовать общению членов небесной и земной Церкви, потому что для христиан смерти не существует, существует только переход из одной Церкви в другую:
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20, 38) "а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни" (Рим. 14, 8).
Святые молятся за нас Богу по любви:
"дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены" (1 Кор. 12, 25-26). "Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся" (Лк. 15, 10).
"а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения" (Лк. 20, 35-36).
Даже умершие грешники заботятся о живущих своих братьях:
"Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения" (Лк. 16, 27-28)
Святые молятся за нас и по смерти:
"Видение же его было такое: он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, издетства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели, - видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский. Потом явился другой муж, украшенный сединами и славой, окруженный дивным и необычайным величием. И сказал Ония: это братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий. Тогда Иеремия, простерши правую руку, дал Иуде золотой меч и, подавая его, сказал: возьми этот святый меч, дар от Бога, которым ты сокрушишь врагов. " (2 Макк. 15, 12-24).
"И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога" (Откр. 8, 3-4).
"И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (Откр. 5, 8).
Смерть только приближает святых к Богу:
"Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо мы ходим верою, а не видением, - то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2 Кор. 5, 6-8).
Святые считают грехом для себя не молиться за нас:
"и я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы перестать молиться за вас, и буду наставлять вас на путь добрый и прямой" (1 Цар. 12, 23).
Святые успокоены на небе и прославлены:
"За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной" (Откр. 7, 15-16).
Святые молятся за нас Богу по любви:
Святые молятся за нас и по смерти:
Смерть только приближает святых к Богу:
Святые успокоены на небе и прославлены:
молиться вообще бессмысленно....
Вы огласили иудейскую т. з.
С иудейской т. з это явл. элементом язычества, идолопоклонства.
А вы что только узнали что молитвы бесмысленно никто вас не услышет. Надо добрые дела делать.
В библии не сказано ещё вобще что святе должны быть. Это всё выдумки людей.
А разве вообще кому то есть смысл молиться?
могу тебя обрадовать - библия вся бестолкова
Вы бы не спешили с такими утверждениями. Читайте внимательнее Библию.
Нет, не знаю.
Знаю.
Не только бессмысленно, но и даже грех.
Действительно, бессмысленно. Потому что никто из них не отдал свою жизнь за нас и не воскрес для нашего оправдания. Только Иисус - наш Спаситель!!!
Умирает тело, но не душа. Души святых предстательствуют за нас перед Богом. В последний день восстанут тела, соединенные с душами. Молится же всятым не бессмысленно. Я молилась по одной конкретной просьбе в проблеме, которая была для меня очень запутана, я даже не представляла, что должно случиться, чтобы она разрешилась. И знаете я помолилась преподобному и все разрешилось в корне, буквально перевернуло за несколько дней. Для меня все эти обстоятельства были чудом. Дивен Бог во святых Своих!
Почему, ведь "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20, 38).