Религия, вера

Почему люди молятся деве Марии, святой Матроне и другим святым? Я думала, нужно молиться только Иисусу.

Правельно думаешь. А если делаешь, так вообще хорошо)
Дима Машков
Лучший ответ
Иисус разве учил молиться Ему?
Алексей Набок
я думал работать никогда не буду. .
заблуждался.. прости Господи..
Алия Рысбекова
Святые наши друзья и мы их просим, чтобы и они молились за нас пред Богом. Их молитва помогает нашей молитве.
К Николаю Чудотворцу- с одной просьбой, к Деве Марии-с другой... к Иисусу.. .
Причем, к распятому-за упокой,... к нераспятому-по другому поводу... .
Особенно меня убивает, что каких-то мучеников (обычных людей) тоже возводят в ранг святых....)?? )

Помню, в Тайланде... несколько статуй Будды... и к каждой-разная просьба....)))) )

Муслимы и иудеи молятся только богу... это хоть как-то понятней...
Эл
Вот уж от христианки подобного вопроса я не ожидал! Вам должно быть известно, что святые - не заментели Бога. Святые - сомолитвенники. Обращаясь к ним, мы просим, чтобы Святые помолились пред Богом за нас. ("Пресвятая Богородица, моли Бога о нас! ")
Вы верно думаете.
там где на их взгляд легче получить туда и тянутся.
Нужно молиться только Отцу небесному во имя Иисуса! И Посредником вялятся только Он!
Вячеслав Килин а это не Вам случайно нравится Чак Норрис,как-то задавали вопрос?Если нет,то простите.
а если вас кто-нибудь (допустим ваша подруга) попросит молиться за неё-вы будете молиться?
Юля Жукова
святым не рождаются, а становятся. Происходит это по причине праведной жизни. Почему такая жизнь не может стать примером для простого молящегося?
Или Вы думаете, что они после своей земной жизни не способны услышать?
Ведь многие при жизни, до избрания своего пути страдали от каких-то грехов.. . боролись с ними и победили их. Это и дает верующему надежду на помощь этих святых в борьбе со страстями.. .
Люди молятся им, т. к. они продолжают жить в их сердцах и любимы...
Иисус верил в Бога и молился только Богу. А все эти матроны и прочие в этом роде от дьявола.
В евангелии вы этого не найдёте. Людей будет судить Слово Божие.
Вот из-за таких заблуждений один афганец мне сказал, Мы муслимы молимся одному Богу, а вы христиане троим Богу, Исусу и Марии.
Да и Иисусу молиться тоже не нужно... лучше сразу в высшую инстанцию - к Б-гу:)
Владимир Закладов Иисус Бог.
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой - три ипостаси Бога личностного (Вы должны знать про это, если вы христианка православная).
Вы правильно думали. Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " Нигде в Библии не сказано, что можно молится кому-бы-то ни было, как только Иисусу Христу. Все остальные молитвы, обращенные к "святым", выше потолка не поднимаются.
Вы правильно считаете. Бог у нас один.
А Святых мы просим, что бы они помолились о нас . Они сомолитвенники.
Иисус молился своему Отцу, который на небе.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
привести еще примеры с Библии что только Бог один достоин поклонение?
Прочитайте Закон Божий и ваши вопросы отпадут
Катенька, почитайте, пожалуйста 17 главу Евангелия от Иоанна и задайтесь вопросами: К какому Отцу он обращался, если молиться надо ему или еще кому нибудь? В 6 стихе и последнем Иисус говорит, что открыл его имя людям. Тогда как зовут Бога? Что такое быть не от мира? Я могу написать еще много вопросов, но на мой взгляд те вопросы которые я написал, одни из самых важных. " После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. 2 Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 5 И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.
6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 7 Теперь они знают: всё, что ты дал мне, — от тебя, 8 потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня. 9 Я прошу за них. Я прошу не за мир, а за тех, кого ты дал мне, потому что они твои, 10 и всё моё — твоё, и твоё — моё, и я прославлен среди них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. Святой Отец, оберегай их ради твоего имени, которое ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы. 12 Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне. Я сохранил их, и ни один из них не потерян, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание. 13 Но теперь я иду к тебе и говорю всё это, пока я ещё в мире, чтобы они полностью ощутили ту радость, которая есть у меня. 14 Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира.
15 Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира. 17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. 18 Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. 19 И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной.
20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, 21 чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня. 22 Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно. 23 Я в единстве с ними и ты в единстве со мной, чтобы и они были в совершенном единстве и мир узнал, что ты послал меня и любишь их так же, как любишь меня. 24 Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я, и видели мою славу, которую ты дал мне, потому что ты любил меня уже до основания мира. 25 Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня. 26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» .
Начитались еврейских сказок. Бог он один ему и молитесь.
Субханааллах, а зачем молиться Иисусу, он же порок!!?? Молись Катя Всевышнему Создателю, единому Богу!!!
Ja
Jannat
Вячеслав Килин Привет,братишка)))Сейчас кое-что напишу тебе в агент)))