Религия, вера
я что то не понял, почему люди молятся на Иисуса? он не бог. да сын бога, но это не повод ему молится.

он пророк
Лидия Канивец
даже если и так, какой смысл молиться человеку?
Марина Нуриева
Ну это в исламе
Гена Галев
Был пророком до распятия, после стал Богом.
Вы в заблуждении, мало того, Вы кощунствуйте, что в двойне глупо.
Сын Бога также Бог как сын человека человек.
Иисус Христос один из трех Личностей Бога, ему молились и поклонялись:
1) Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
2) " Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю. " (Ин 14:14)
3) Коринф 1: 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
4) Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
и не поймете
И Бог и Сын Бога. В Библии Ему молились.

Лидия Канивец
Атеизм это не вера.
Да он сам просил им на него не молиться (так говорят)))
Гена Галев
Просил так пока был во плоти не Божественной, до распятия.
Так то он Бог, а вот ты дурак.
Лидия Канивец
почему он бог? обоснуй.
1. Иисус - Бог.
2. Кто кому хочет, тому и молится.
Да. У божества всё и так есть, а вы ещё с молитвами своими никчемными.
Гена Галев
Всякий приумноживший талант, не моет ли попросить?
Ой, да на кого только не молятся безграмотные люди.
Он Бог, так как уподобился Ему и стал им, войдя в вечность в своей же плоти, то есть после смерти тело воскресло, это великий талант, а мухамед умер как и все грешники, не вошел в вечность во плоти своей, учти просто это. А Бог тот кто не во времени и живой, вот Иисус Христос и живой и не во времени, а мухамед мертв телом и сгнил, как все гниет что подобно миру.