Религия, вера

Почему православные почитают Деву Марию-Богородицу?!Ведь сам Иисус велел ее не почитать?А так же и всех родственников.+

U.s.p.s. 2012
А я больше всего на всете любли свою семью. Моих детей, родитетелй, мужа, сестру. И зачем мне такой бог который призывает ради него ( не понятно кого) отказаться и возненавидеть моих родных. Позор такому эгоисту! Его и богом то признали только путем голосования на Вселенском собрании. А мы тут должны родственников бросать.
Сергей Снегири
Лучший ответ
Ну, да.
Идеология воспитывающая Павликов Морозовых налицо.
В 10 Заповедях сказано "Почитай отца и мать".
Л. Толстой, считает, что приведенный Вами текст, не Христа, а Апостола Павла, который и подсунул "липу".
Христос такого не говорил.
Вячеслав Шпак
Владислав Закиров Апостол Павел есть Святой Апостол, и не мог говорить неправду!
Н-да, суровые слова, лучше обращусь к Деве Марии, она не была так жестока.
_*pro100 Regishka*_
Иисус не запрещал почитать свою Мать. Он только запрещает почитать другого человека, более, чем Себя. Однако не запрещает просто почитать его.
Санжар Жаканов
Культ Девы Марии ввели сами церковники не помню в каком году на каком-то своем сборе. Еще очень дрались между собой, таскали за бороды и выбивали зубы. Победили "сильнейшие". А православные - они как овечки. Кого велено почитать, того и будут. Анализировать, размышлять - значит, усомниться, значит - грех.
I[
In- [Team]
Значит, что его тоже не надо почитать, ведь она его родила.. . Парадокс...
написано также, что человек способен подняться выше Серафимов и Херувимов - Св. дева Мария именно этот человек. мы .армяне. молясь перед иконой Св. богородицы произносим молитвы Богу,
если обратить внимание на эти цитаты, я бы сказала ему - да пошёл ты! иш чо! хочет чтоб только его любили и поклонялись! афигел вообще! - а потом вспомнила, это же не он писал, а ученики. . а им что в голову взбрело....
Святое Писание говорит нам почитать всех людей большими себя. Приведенные Вами слова из Писания ничего общего не имеют с Вашим вопросом. Кто любит отца или мать БОЛЕЕ, нежели Меня.. . Улавливаете смысл? Тоесть надо больше всего почитать Бога, людей почитать тоже надо но МЕНЬШЕ как Бога.
А Пресвятая Дева Мария была Богородицею, потому что действительно родила Бога во Плоти, Иисуса Христа. Поэтому мы Ее величаем выше всех кроме Бога.
Serega Skat
эх, мудрец...