Религия, вера

Как может сын существовать до рождения матери? Ведь дева Мария - Богородица еще не родилась, а её сын Христос уже

Dilobar Alimova
Это попытка христианства превзойти иудаизм.
Дескать, Христос круче всех.
Но нормальная логика говорит об обратном.
Здесь пытаются поменять местами причину и следствие.
Христос родился в 0 году н. э. и ничего с этим поделать нельзя.
***indira Razkhanova***
Лучший ответ
В каждом мужчине живут его будущие дети. Сами знаете, где!))
Я думал, что только у свидетелей иеговы мозги набекрень. Раз они меряют Бога собой, как эталоном. И раз они, тупоголовые чегой то там не умеют, то по их дебильным мозгам Бог этого тоже не умеет. Поэтому они запрещают Христу быть Богом, разрешая быть только сыном. . Ну и чем вы от этих дебилов отличаетесь? Ваши рассуждения смахивают на оценку поведения соседа Васи, а не творца миров и вселенных. Не опускайтесь до уровня С. И. Это плохо отразится на вашем психическом здоровье
Вадим Самарец
Логос Бог Сын был всегда и лишь потом стал Человеком
как человек, ограниченный физическими, биологическими, химическими и другими законами, а также ограниченный опытом только своей земной жизни, может рассуждать о Боге. который ничем не ограничен?
Лидия Князева маленькая поправочка: судя по библии, он ограничен своими же обещаниями-заветами :-)
Христос существовал и до рождения на Земле, и об этом сказано в Библии:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Ин. 1: 1-3).
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца (Ин. 1: 1-14).

Таким образом, ещё до начала всего, что существует был рождён Христос, который и есть то Слово что было у Бога Отца.
Dima Mitrahovich
***indira Razkhanova*** Полная чепуха.
Слово, это план создания Вселенной Богом, а не Христос.
Зачем ему рождаться, если он уже был?