Религия, вера
Сколько лет было Деве Марии и Иосифу, когда родился Иисус Христос? И них были еще дети?
Марии скорее всего было 13 или около того - её обручили Иосифу, когда она достигла 12-летнего возраста (тогдашнее совершеннолетие для девушек) и ей по обычаю пришлось оставить службу при Храме. А вот насчёт Иосифа есть две версии - католики считают что он был молодым человеком, а православные - что он был старцем и вдовцом. Отсюда и "братья" Иисуса - это сыновья Иосифа от первого брака. В пользу этой версии говорит то, что обручение сироты старцу было формой усыновления - а не приготовления к браку. Отсюда же и намерение Иосифа отпустить Марию когда стала заметна беременность - по обычаю неверная подлежала казни, а Иосиф не хотел малышке смерти - но сказать что ребёнок от него тоже не мог - ибо это было неправдоподобно.
у праведного Иосифа были дети от предыдущего брака. Иисус единственный ребенок, которого родила Богородица
Божья Матерь родила Христа в 15 лет . Иосифу было 80 лет и он был только хранителем девства Марии . Мария именуется Приснодевой то есть Вечной Девой ибо родила Христа от Духа Святого оставшись Пречистой Девой на всегда .
Iрина Пасiчняк
ТО есть больше детей в этом браке не было? Правильно?
Они были молодожены, первенцем бы Иисус, потом это была многодетная, благословенная Богом семья.
Евангелие не биография, а благая весть от Бога о спасении дарованном для людей!
Мария забеременела от Духа Святого в 13-14 лет.
У Марии с Иосифом родилось множество детей, Христос был первенцем.
Иосиф умер когда Христу не исполнилось и 30 лет, скорее всего это было в Назарете.
Мария умерла в старости, но точных данных нет, сколько она прожила и где умерла.
Гриня Богаченко
Где про других детей Иосифа и Марии написано?
Ботагоз Аргынбекова
))))))))Забеременела от "святого духа".Разве Духовное может быть материальным?))))))))))))))
Вопрос в том когда забеременела Мария?
Мария была в том возрасте, когда женщины в Израиле выходили замуж.
Скорее всего взрослая самостоятельная женщина, 20+.
Которая может вести хозяйство и правильно воспитывать детей.
После рождения Иисуса, родила ещё нескольких детей.
Муж был молодым и сильным, так-как работал плотником, и был известен,
ТЫ библию то почитай, так, ради знаний, что бы глупые вопросы не задавать.