Религия, вера
Сколько было лет Деве Марии когда у неё родился Иисус Христос ?
В Библии не написано сколько ей было лет. Но апостол Матфей сказал: „Девственница забеременеет и родит сына“» (Матфея 1:22, 23). Она должна была толька выйти замуж. Мы можем предположить, что она была молодая, когда родила Иисуса.
По тем временам не так уж мало-возможно лет 16.
Пречистая Дева воспитывалась в Иерусалимском храме в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу. Пребывала Пресвятая Дева в храме до четырнадцати лет – возраста, когда по закону Ей уже нельзя было более оставаться в храме. Священники хотели выдать Её замуж, но Она объявила о Своём обещании Богу – сохранить чистоту и остаться Девою. Тогда священники обручили Её дальнему родственнику восьмидесятилетнему Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Её девство.
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго
15 лет!
Шестнадцать лет, невинное смиренье,
Бровь темная, двух девственных холмов
Под полотном упругое движенье,
Нога любви, жемчужный ряд зубов…
Зачем же ты, еврейка, улыбнулась,
И по лицу румянец пробежал?
Нет, милая, ты право обманулась:
Я не тебя, — Марию описал.
Бровь темная, двух девственных холмов
Под полотном упругое движенье,
Нога любви, жемчужный ряд зубов…
Зачем же ты, еврейка, улыбнулась,
И по лицу румянец пробежал?
Нет, милая, ты право обманулась:
Я не тебя, — Марию описал.
12 лет
В Библии об этом не говорится, а значит это не существенно
Очередной библейский маразм,
родила и девой осталась)))))))).
Взрослая девица.
После той вести,переданной Ангелом Гавриилом она пошла из Назарета в Иерусалим.Лука 1:39-40.
Такой поход (карту можете саму посмотреть и расстояния ) не мог совершить ребёнок 13-14 лет.
Почему и по каким мотивам Марию хотят выдать за ребёнка не понятно.
Одни лепят культ Царицы Небесной.
Другие для оправдания женитьбы Мухаммеда на ребёнке.
Одни лепят культ Царицы Небесной.
за два дня второй раз вижу подобный вопрос, наверно луна полная
лет 13-14
А есть те, кто это видел?)
Дева Мария - человек. но нечто большее, чем человек; Она есть мир, Она есть Земля, она есть место для всех вещей мира - то есть православно понятая как Пространство в котором Всё, в котором образуется и Время. Западному диалектическому уму это в принципе не понятно. Это Пространство Русское, поэтому пространственно широка русская душа. Божья Матерь вскармливает Творца Мира, Всевышнего Бога, создавшего Вселенную. Значит, она БОЛЬШЕ ВСЕЛЕННОЙ, вмещая в себе Невместимого и обнимая "аки младенца" - Того, на кого не смеют взглянуть даже бесплотные ангелы. Человечество и Вселенная для русских православных людей имеет женский род и всеобъемлющее имя "Мария". Она и есть русская София, озаряющая своим присутствием низины мира, живущая в "материи", в пространстве. В духовном мире Богочеловечество Святых в основном русские, поэтому международный язык на Небесах - РУССКИЙ,
малолетка 12 лет, сыка пехота.
А совершеннолетия достигали в те временна в 30 лет!
Не знаю!
В Библии не сказано сколько Марии было лет, когда она родила Иисуса, но там и не сказано. что Иосифу было 80 лет. Как же он был плотником и содержал семью, в которой в последствии были еще дети .
Можно логически рассудить, что Иосиф и Мария поженились по существующим тогда обычаям, достигнув совершеннолетия.
малолетка
эта сука стара как ваша вселенная