Религия, вера

Это правда, что у девы Марии были ещё другие дети, кроме Христа?

Если так, то тогда это означает, что либо Христос был не единственым Богочеловеком, либо дева Мария не дева.
Сергей Кошкин
У Девы Марии не было детей, кроме Иисуса Христа.
Она была чиста и непорочна и поэтому избрана стать Матерью Божией.
И оставалась таковой после рождения Иисуса.
Andrey Luk'yanov
Лучший ответ
неправда
Анатолий V
Правда, но они от Иосифа. Девственность по любому во время родов потеряла
Правда.
Sergey Lihonin
Христос, не от двоих людей, а от духа и от женщины земной.. .
Даже если бы у нее были дети это не означает, что и они тоже "Богочеловеки"...
Иисус был старшим сыном у Марии. . Который был зачат чудом.. . А потом Мария имела детей (как минимум двое братьев и двое сестёр) от Иосифа...
Сергей Б.
полностью согласна с @Валентин Копалов. А то мне одна женщина сказала что Мария через бедро родила. ЖЕНЩИНА, которая сама рожала и знает как это делается! Зато насмешила
Лизонька :-*
Это не правда. У Иисуса были только двоюродные братья и сестры (которые упоминаются в Евангелии) Есть также мнения что сводные от первого брака Иосифа.
Иисус был первенец от Духа Святого, а потом ещё четыре сводных брата от Марии и Иосифа и как минимум две сестры.
Павел пишет чтобы муж и жена не уклонялись друг от друга, чтобы не искушал сатана.
Как в семье Марии и Иосифа могло быть по другому ...не по Божьему?
Если у Павла был дар безбрачия - то и жены не было.
А если Бог дал жену, прошу заметить не девочку для опекунства - то у жены есть набор обязанностей, в т. ч. и не уклоняться.
Иначе уже не жена - а служанка, экономка или гувернантка.
Всё таки нужно всё называть своими именами, а не сказки сочинять.
конешна они могли быть

ток хреноово у тя с логикой
она могла родить и после исуса

но ток от плотника

потому отпрыск от создателя мог быть ток один
и зачала она его исче девой

а другие если и были -
обычные челы
Не ищите правду там, где её нет.
Анна Базян
Были младше Иисуса! От Марка 3:31-35
Н.
Надина .
библию читай, там все про это написано
Были дети у Иосифа мужа Девы Марии, от первого брака. Он был вдовец. Мария и Иосиф были обручены, но не жили как муж и жена. Иосиф был ей как отец, заботился о ней и Иисусе.
Были-были.. . Она же не до конца девой-то оставалась?
Истинная правда. У Марии были после Христа дети, братья и сёстры Иисуса по плоти. Почитай Божье Слово, библию.