Религия, вера

Правильно ли утверждение что Мария (дева безпорочная) то-есть неимела детей кроме Иисуса ?

У Богородицы не было детей, кроме одного Иисуса. Она - Приснодева.
B*
Bahram ***********
Лучший ответ
Правильно.
Беспорочное рождение Богородицы утверждает католицизм, то что у неё были ещё дети утверждают сектанты
Это утверждение не имеет ни смысла ни подтверждения
Никита Юркин
Верующие считают, что иметь детей - порок?
Стоит ли этим забивать голову?
Мало ли что там говорят евреи и греки.
Роман Павлюк
фатит сплетничать!
У Марии было непорочное зачатие от силы Бога, а в остальном она проявила себя как обычная женщина -имела много детей от Иосифа .
не все церкви принимают этот догма, Православие например догмат о непорочном зачатии не поддерживает, у Марии были еще дети, это исторический факт, один из её сыновей даже выдвигался на роль нового Месии
Никита Юркин В заблуждаетесь, как раз в православии и беспорочное зачатие присутствует и девственность после родов
Misha Chkoniya Не говорите глупостей! Православие знает и прямо говорит, что Мария была Пречистой и Пренепорочной Девой, у неё один Сын - Иисус Христос!
судя по ответам там все таки кто то был....
Елена Елена
Я неверующий, но почитайте библию. Или вам разжевать и в рот положить? Кроме того как книга она очень хорошая. Зри в корень.
Оксана Смирнова Вопрос для людей, чтоб имели знания, а я знаю ответ на любой вопрос.
Матфея 13:53 - 56
Ani Saruxanyan
Посмотри "Код да Винчи" - полезная киношка! И вопросов у тебя прибавится, и на свой вопрос ответ получишь.
Матф. 13:53—56, СП: «Когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья [греч. аделфо́й] Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры [греч. аделфа́й] Его не все ли между нами? » (Какой вывод вы сделали бы на основе этого библейского текста: что Иисус был единственным ребенком Марии или что у нее были и другие сыновья, а также дочери? )
В «Новой католической энциклопедии» признается, что греческие слова аделфо́й и аделфа́й, встречающиеся в Матфея 13:55, 56, «в грекоязычном мире времен евангелиста означали родных братьев и сестер, и читавшие по-гречески не могли понимать эти слова иначе. В конце IV века (ок. 380) в труде, который не сохранился до наших дней, Гельвидий особо подчеркнул этот факт, чтобы показать, что у Марии, кроме Иисуса, были также другие дети, и тем самым поставить ее в пример многодетным матерям. Желая отстоять церковное учение о вечном девстве Марии, Св [ятой] Иероним написал трактат против Гельвидия (383 по Р. Х.) . В нем он изложил доводы.. . которые до сих пор популярны среди католических богословов» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 337).
Мар. 3:31—35, СП: «Пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» . (Здесь проводится четкое различие между родными братьями Иисуса и его духовными братьями, его учениками. Никто не станет утверждать, что под словом «Матерь» здесь вовсе не подразумевается мать Иисуса. Логично ли тогда полагать, что слово «братья» относится не к родным братьям Иисуса, а, например, к двоюродным? Когда речь идет не о родных братьях, а о каких-то других родственниках, используется другое греческое слово [сингено́н] , которое встречается, например, в Луки 21:16.)
Конечно, правильно, ведь Богоматерь - это Пречистая и Пренепорочная Дева, у Неё один Сын - Иисус Христос!
нет это не правд. мария родила еще 5 детей. если хотите точно знать правду возьмите пожалуйста библию
Н Н
Оксана Смирнова Я знаю вопрос для кругозора.
Всё-таки непорочным было зачатие
Три брата было у Иисуса. Но появились на свет они позже него.
существует по крайней мере один "брат Господень" (Астагфир Аллах! )

Святой апостол Иаков - брат Господень по плоти

ищите в гугле. В православии он точно ПРИЗНАЕТСЯ. .

так что "Ольга" лукавит :))
Bahram *********** Да, признается, Вы правы. Только он сын Иосифа Обручника, от первого брака, а не от Девы Марии.