Религия, вера

как быть с вечной девственностью Марии?? ? выяснил, что в Библии написано про других детей, кроме Иисуса...

КТО-ТО МОЖЕТ АРГУМЕНТИРОВАННО ПОЯСНИТЬ МНЕ ЭТОТ МОМЕНТ???
интересно, что здесь говорят о первом браке Иосифа и якобы дети, о которых говорит Библия от первого брака,
интересно, что они не отрицают, что в их семье (иосифа и марии0)были еще дети-ведь так сказано в Библии, но тогда где сказано в Библии, что он был старец и, что это не дети Марии? -этого ведь в Библии нет!!! !
к тому же, матфея1:25 сказано, что не имел Иосиф близости с Марией ПОКА она не родила Иисуса----следовательно, когда они родила, то они жили с ней нормальной супружеской жизнью и рожали детей
Ferid Agayev
Лучший ответ
Kaxa Phailoze В Библии нет ни слова, что Иосиф познал Марию. Клевещешь на Пречистую Деву и лжешь на Создателя унижая Христа Его.
Ferid Agayev . В конце IV века (ок. 380) Гельвидий особо подчеркнул этот факт, чтобы показать, что у Марии, кроме Иисуса, были также другие дети, и тем самым поставить ее в пример многодетным матерям.
не надо путать девственность с рождением под созвездием девы.
Это дети Иакова от первого брака, самого Иакова Библия называет "обручником", то есть не мужем. Как ты думаешь, если бы у Иисуса были единоутробные братья, была бы Ему нужда усыновлять, для заботы и попечения, своей Пречистой матери, апостола Иоанна? Очевидно, что нет.
Kaxa Phailoze
Игорь Бородин цитату из Библии со словом "обручник" предъявите,пожалуйста
Димон Соколов в Библии нет такого
Майя Абильдина (Омарова) интересная версия, но я не нашёл подтверждения...
посмотрел сейчас Симфонию, там нет слова "обручник", если это в Библии есть, не подскажете, где???
объясняю... Иосиф, типа отчим Иисуса, был уже стар и вдовец, и у него было много детей уже возрастом старше Марии которой на момент замужества 14 только наступило. Эта девочка воспитывалась в Храме, но когда у неё начались месячные, там её уже содержать нельзя было. Поэтому ей назначили опекуна, а фактически, мужа.
Пока Иосиф пас скот на дальних пастбищах, она успела от кого-то залететь.

одна армянка из Гюмри рассказывала мне историю про девочку из своего селения.
пришли на прием к гинекологу, а девица беременная, её спрашивают "как это случилось? "
а она и отвечает "я сидела под деревом, на меня упал червячок и вкрутился мне в ногу"
вот так и залетела
Майя Абильдина (Омарова) слушайте, очень увлекательная история, но напоминает про ту девочку и червячка!
откуда Вы это взяли про вдовца, опекуна, про 14 лет и про начало месячных???
Только не лгите, что сами читали Библию!
Там нет указаний, что Дева Мария была беременна и рожала кого-нибудь кроме Иисуса Христа.

Братья Господни – так в Евангелии (Мф. 12, 46-48; Ин. 7, 3-5 и др. ) называются дети нареченного мужа Девы Марии, св. праведного Иосифа Обручника, от его первого брака.

"В Новом Завете упоминается не менее 6-ти лиц, которые названы "братьями" и "сестрами" Иисусовыми. Нет сомнения в том, что они были или считались родственниками Христа Спасителя по плоти. Имена сестер Его не названы; братья же именуются Иаковом, Иосией, Иудой и Симоном (Мф. 13:55-56; Мк. 6:3). B Мф. 27:56 матерью Иакова и Иосии названа некая Мария, а в Мк. 15:40 об этой Марии говорится как о "матери Иакова меньшого и Иосии". Евангелист Иоанн свидетельствует, что во дни земной жизни Христа "братья" Его "не веровали в Него" (7:5), однако сразу же после Вознесения мы находим их среди учеников (Деян. 1:13-14). Апостол Павел говорит о братьях Господних и в частности об Иакове, который с 40-х гг. стал руководителем Иерусалимской христианской общины.

Ни в церковных преданиях, ни в библейских исследованиях нет однозначного ответа на вопрос о степени родства братьев Господних к Иисусу Христу и между собой. Единственное, что Предание Церкви решительно отвергает, это взгляд некоторых протестантов, согласно которому братья Господни были родными братьями Иисуса. В Евангелиях мать Иакова и Иосии названа по имени (Мария) , но она явно не отождествляется с Девой Марией. Даже рационалист Ренан вынужден признать, что назаряне называли Христа "Сыном Марии", потому что Он был известен "как единственный сын вдовы".
Димон Соколов в Библии нет такого
Майя Абильдина (Омарова) да, я сам читаю Библию - представьте себе! и после такого голословного обвинения даже не хочу обсуждать с Вами это важный вопрос для каждого христианина вопрос!
Вспомните как на кресте Христос сказал апостолу Иоанну:
"Это матерь твоя". Значит, у Девы Марии не было других детей, кроме Иисуса и он поручил мать своему ученику.
Димон Соколов на тот момент его родные братья не были учениками Иисуса,поэтому он и доверил свою мать Иоанну
Дети Иосифа - сводные братья и сестры Иисуса Христа.
Galina Mazurenko
Димон Соколов в Библии нет такого
Естественно, что у престарелого Иосифа были дети от первого брака. Вы знаете, сколько ему было лет?
Анита Хван
Ferid Agayev в Библии нет такого
Майя Абильдина (Омарова) не знаю, а сколько? почему Вы решили, что он был был престарелым? в Библии я не встречал никаких сведений на этот счёт...
Библия нигде не говорит что у Марии кроме Иисуса не было детей, но и не говорит обратное. Также нигде не сказано что Иосиф был вдовцом или о том что у него были дети от других браков. Были ли это дети от брака Иосифа и Марии, Библия не говорит ничего. А если не говорит, значит что это не столь важно и все разговоры на эту тему только вымыслы и догадки.
Рома Шишарин
Майя Абильдина (Омарова) вывод: каждый понимает в меру своей испорченности. кто-то "испорчен" философией, кто-то преданиями, кто-то буквальностью, а кто-то излишней фигуральностью...
в общем, Бог рассудит. аминь.
главное, чтоб не стало поздно...