Религия, вера

сколько лет было Деве Марии когда она родила Иисуса? ее постоянно изоброжают молодой даже когда Иисусу было 33

ей было то ли 13 то ли 14 когда она родила иисуса. Да-да. сам в шоке, а оказывается Бог у нас того...
Нэля Добросоцкая
Лучший ответ
Какая разница сколько лет было символу Материи Вселенной - Божьей МатЕри (материи) из которой всё произошло, в том числе и человек. Дословно воспринимать Библии это равносильно тому, что иметь мозги дикаря. И Иисус - это всего лишь символ зарождения человека на Земле (распят на Земле) и его вос кресение то есть - уход с КРЕСТА, то есть Земли (Земля обозначается с крестом у астрономов) . А, эта Мария от древнего слова - МАРЕ -море - простор - вода (вода один из основных Элементов Космоса) . Марию и приписали в БОГОРОДИЦУ так как люди это будущие БОГИ!
Odate .
любой персонаж можно изобразить как угодно . а она была негритянка
Николай Обухов
Это была красивая совершеннолетняя еврейка.
Совсем не старуха.
Ориентировочно от 15 до 18 лет.
Подумать о том, что даже если родила в 20 + 33, то получается весьма привлекательная по нонешним меркам дама! Прошу прощения, за неполный ответ, но говорить о возрасте женщины и о её внешности, мне не позволяет воспитание ...
А как иначе культ "Девы Марии "?
Культ "Царицы Небесной "?
все художества ложь те кто рисовал ни когда не видели как выглядели Иисус Апостолы или Мария
Ekaterina Aleksandrovna
у южных народов это нормально, ранее деторождение по меркам северных народов это старше 16, смотря на индивидуальные данные, а у южных народов это 12!!!