«Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают» (Деян. 24:14,15)
Христиане верят, что будет всеобщее воскрешение из мертвых, на котором будут судить всех. Но вот вопрос: а где сейчас все эти люди?! Они (их души) находятся в бессознательном состоянии?! Или ходят по Земле как привидения? Без суда же их не пустят в рай, поэтому и Богородица, хоть и праведница, но на равных условиях со всеми? А если условия не равны, то что мешает пустить в уже готовый рай - Небесный Иерусалим - всех ожидающих праведников?! Что за идиотская процедура?
Религия, вера
Почему христиане молятся Деве Марии, если она сейчас в могиле ждёт воскрешения?
Не. Не в могиле. Она улетела на небо:

Дева Мария - вымышленная героиня мифа о рождении и смерти Солнечного Бога по имени Христос . А все герои мифов рождаются, умирают, воскресают лишь в мифах !
1. Вы всех христиан опросили?
2. Дайте своё определение слову Рай.
3. Какие люди? Дайте определение.
сноска 6. Человек. Составляющие: Дух божий, душа, физическое тело. (Первое утрачено некоторой частью населения).
1 грань: Чело на век (физическое тело), данное Духу божьему (искре божьей) и душе для самореализации - проявления Творца (божественных качеств, талантов).
2 грань: Индивидуальная конфигурация Бога (сноска 0), совокупность духовных и материального тел для самореализации (эффекта жизни).
3 грань: Индивидуальная совокупность духовных и материальных тел (органов), имеющая выбор направления развития – повышения, или понижения частоты вибрации (дорог святости и грешности).
4 грань: Человек, как субъект интересов различных сил:
а. Образование человека, как суверена мира флоры и фауны, соответственно подобию Творца, развитие позитивных аспектов психических качеств, для излучения радости, позитива, проявлений талантов (творчество, изобретательство, воплощение идей, помощь, услуги...) т. е. увеличения царства позитива и гармонии…
б.) Понижение сознательности человека, для сокращения царства гармонии, позитива, путём умножения лжи, нищеты и невежества, создания кривотолков, разногласий, разночтений и трактовок, как поводов для общественного недовольства, излучения максимума проклятий и др. негатива.
5 грань: Человек в идеале - гармонизированная совокупность духовных тел под водительством Духа божьего.
6 грань: Человек в худшем виде: Тиран. Это случай подчинения совокупности духовных тел, одним из духовных тел, одержимого главенством идеи, принципа, закона, или другим свойством, качеством, идолом, которое ставится им выше Духа Божия - любви.
Источник: Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы.
https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/
2. Дайте своё определение слову Рай.
3. Какие люди? Дайте определение.
Адема Дюсенова
Это же факт - у всех христиан (католиков, православных, англикан, лютеран, кальвинистов, методистов и т. д.) присутствуют молитвы т. н. Богородице.
Назерке Жетписовна
я обратил Ваше внимание на то, что утверждение не соответсвует действительности. Предлагаю сделать опрос христиан, что бы выяснить, каков процент молящихся Богородице. не удивлюсь, если окажется менее 10%. А Вы поставили вопрос так, что наоборот.
Бессмысленно искать рациональный смысл в религиозных метафорах. Я с десяток раз спрашивала бродячих проповедников, которые приставали на улице и бродили по домам: что означает "Милости хочу, а не жертвы"? Ни один не смог ответить зачем церкви деньги.
Она читала и общалась с Христом! И спасала при нём свою душу одна из первых.
На что очень были злы первосвященики и прочие духовенства того времени.
Живёт она в царстве Божьем с тех времён.
Адема Дюсенова
Нигде не сказано, что она живет с Богом без суда. Ну и даже если так, то зачем вообще нужно это воскрешение, которого ждут христиане, если Бог мог бы распределять умерших в рай/ад по мере их поступления?!
Избранная Богом. Кому еще за пропавших просить как не им? Логика есть
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она – нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело.
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Бхагавад-гита, 2.13. 20.22.
Что такое воскресение из мёртвых?
Это когда тело восстановится, и душа соединится с телом.
Так вот, у всех святых в настоящее время душа находится на Небе у Престола Божия и мы можем просить их, чтобы они молили Бога о нас.
Адема Дюсенова
Так зачем их воскрешаться судить, если они уже попали в рай?! Или меж них случайно может затесаться какой-то святой-грешник, которого пустят в рай, но после Страшного Суда направят в ад?! Это ж нелепо)))
Адема Дюсенова
Т. е., какая причина воскрешать тех, кто уже в раю?
В могиле только её тело а сама она с Богом, " Верующие в Меня /Христа/ на суд не приходят но переходят в жизнь вечную", то есть она уже спасена, по воскресении она только получит обратно своё тело, как и все люди. И потом уже будет суд, на котором все, кроме верующих во Христа, будут судиться по делам своим, и одних оправдают, а других осудят и для них это уже будет смерть вторая, в озере огненном.
В библии описывается как Иисус показал апостолу Петру живых Моисея и Илью. Кроме того мы знаем что святой Енох был взят Богом на небо.
То есть есть в библии отдельные святые которые идут по так сказать отдельному списку, такие в могиле не остаются.
Не берусь утверждать, но думаю дева Мария в этом списке.
я тоже могу помолиться Матери, хоть и не христианка. Просто чувство есть...
Она уже воскресла как духовная личность но большинство людей действительно встанет на земле.
ее аватар в могиле, а сама она в астральнои месте - Небо - на троне возле Иисуса