Религия, вера

Вопрос христианам. А вы бросили свою семью согласно заветам Иисуса Христа?! Чтобы попасть в ЦН?! ++

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (Мт-19)
Olga Tyan
Кто из христиан так делал? Ну в крайнем случае полпромилле.
Александр Сутягин
Лучший ответ
Ну нужно же еще понимать о чем тут речь. Тут имеется ввиду следующая ситуация: ты ярый язычник, твои семейные тоже. И тут ты становишься христианином. Другие говорят тебе "или мы и боги или твой Христос". Вот тут нужно выбрать Христа
Юлия Филонова
Olga Tyan Про язычников там ничего нет. Не нужно передёргивать. К тому же монотеизм у евреев примерно с 800-го года до н. э.
То есть Иисус проповедовал не язычникам.
не следует буквально понимать писания, они иносказательны, к тому же истинное учение Иисуса искажено до наоборот в библии...
говоря о покинуть дом и родных, имеется в виду не уйти и всех бросить, а оставить им те убеждения что у них есть ( иудаизм, с которым боролся Иисус) и освободится от рабства Иеговы и церковников.
Deimon ****** неужели он в самом деле с ним боролся... тогда кто его отец... и какой веры он был...
если у вас семья преступников, наркоманов, алкашей и т. п. то ради истины не грех и оставить! а семья в истине то : где двое или трое соберутся во имя мое, там и я посреди их буду!
Ольга Бунакова
ты не правильно понял ) вот еще от туда
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
(Матф. 15:4-7)
Вика Клинова
Olga Tyan Несовместимо само с собой)))
В одном месте не убий-в другом убей. В одном месте возлюби. В другом возненавидь.
В одном месте я пришел только к евреям (а остальные псы).
А в другом идите и проповедуйте всем народам.

Наверное у Святаго Духа, надиктовавшего этот опус амнезия.
Но как мы там ни было. Из песни слов не выкинешь. Иисус предлагает нигде не работать, отрезать яички. возненавидеть семью, раздать всё своё имущество и пойти бомжевать)))))
Для того, чтобы попасть в ЦН никого бросать не требуется. Наоборот, возможность царства появляется в свободном творчестве многообразия форм.
Где тут "Царсво Небесное"?
Виталик Шкиря
Olga Tyan Хорошо. Чтобы "Унаследовать жизнь вечную".
Это не указание, а обещание.
Здесь не имеется ввиду оставить на всегда а оставить и пойти проповедовать, это большая жертва, бросить семью и братьев на долгое время и пойти проповедовать другим у которых нету возможности пойти в церковь. Читайте настоящую Библию а не эту из которой поп читает, верьте в бога а не в религию.
Нет я атеист
а ты че собрался у мамки на шее до пенсии сидеть?
Мою знакомую сватал поп. Она задала ему провакационный вопрос, мол если меня - твою жену и твоих детей будут убивать, ты что будешь делат. Был получен ответ - молиться. Свадьба не состоялась. Это не мужчина и естественно не глава семьи. Что нормально для рпцшников