Религия, вера
Сколько раз в день должны молиться христиане согласно учению Иисуса Христа? (иудеи - 3 раза, мусульмане - 5 раз)
как покатит
1) Иаков 5: 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
2) Колоссянам 4: 3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
3) Ефесянам 6: 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
4) Евреям 13: 18 Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.
5) Фессалоникийцам 5:
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
25 Братия! молитесь о нас.
6)
Матфей 5: 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
7) Матфей 26: 41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
8) Лука 11: 2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Это Иисус так научил.
5) Фессалоникийцам 5:
17 Непрестанно молитесь.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
25 Братия! молитесь о нас.
6)
Это Иисус так научил.
Если духом обнищал, то постоянно.
Пока язык от молитв не отсохнет:)
непрестанно
они всё время пребывают в молитве
Вся жизнь христианина должна быть молитвой Господу.
Екатерина Карпова
Вы таких часто встречаете?
1Фессалоникийцам 5:17 - " Непрестанно молитесь."
То есть не 3 и 5 раз, а ВСЕГДА!
Екатерина Карпова
Вы таких часто встречаете?
Всегда, когда есть желание.
Количество не оговаривается, как душа просит.
Екатерина Карпова
очень удобно.
Aizhan Tursynbekova
Вот именно.
Непрестанно. Молитва-это общение с Богом, а общение возможно только в присутствие Бога, поэтому Иисус и послал Святого Духа-Ин. 20:21,22,которого настоящие верующие принимают в свой дух, чтобы мы постоянно находились в Божьем присутствие и могли иметь общение с Ним-Ин. 3:6-8 и 1 Фес. 5:17. Иисус сказал: Ин. 4: 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Наш человеческий дух был создан в нас для общения с Богом и только когда нами принят Святой Дух в наш дух, он становиться способным к этому общению, иначе он духовно мёртв. Поэтому, чтобы непрестанно молиться надо быть рождённым свыше от Святого Духа и теперь, осознавая это, что Божье присутствие в нас, не руководствоваться как раньше своим "я",а быть обращённым в свой дух, чтобы общаясь, вопрошая Бога Отца, какова Его Воля, слушать Святого Духа, который эту Волю передаёт нам-Ин. 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
К сожалению: очень немногие понимают эту истину и поэтому не умеют непрестанно молиться (.
Все зависит от желания и побуждения сердца. Чтобы молитвы были угодны Творцу, нужно знать Его предподчтения и отношение к тем или иным вещам. Так как если человек не зная грешит не прося при этом руководство Бога, Бог не слушает молитву. А если человек знает предпочтения Бога и все равно не следует им, Бог также молитву не слушает.
По желанию.
Екатерина Карпова
то есть, в учении об этом ничего не указано?