Религия, вера

Иисус Христос - иудей, христианин или мусульманин? И его учение - иудаизм, христианство или ислам?

Аня Яговитина
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36И враги человеку - домашние его.
Исус (мир ему) был муслимом как и все Пророки Аллаhа
Anatolii Straticiuc
Лучший ответ
Аня Яговитина Почему для подтверждение его ислама вы привели такие извращённое цитаты.
Христос -иудей по рождению, но создал новое учение -христианство, которое иудаизм не отвергает, но продолжает, как взрослость является продолжением детства, ислам к Христу отношения не имеет, это скорее иной иудаизм
Жанна Лейс
(((Искандер Ты Мой Дом... Христос, вернее Иешуа, еврей по рождению. Христа выдумали иудеи, вернее срисовали его с Заратуштры. К иудеям относятся все иудаистические религии: иудаизм, ислам и христианство
Сергей Федоренко Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16) - 100% иудей.
Его учение - о совершенстве Отца Небесного его, о совершенстве Господа Бога его.
(((Искандер Ты Мой Дом... Слепо-глухо-немые зомби, вы хоть глазенки-то раскупорьте, из ушей вату вытащите, мозги включите. Вообще, не путайте евреев с иудеями, это все равно, что славян называть христианами, я понимаю, что вам с детства мозги забили намертво, типа христианство-это спасение Руси, Россия = христианство, НЕТ, христианство -это смерть Руси, отбрасывание её с передовых международных позиций, в невежество, маразм, в варварство... понимаю, что вы этого не поймете все равно, вы же собственно, не то что какие-то научные книги, вы даже Библию свою не читали, поэтому у вас в голове каша, и вы её ещё жуёте
Ответ прост:
иудаизм отклонился от истины отказав принимать Иисуса как Христа.

А истина во Христе Иисусе, т. е. всегда было христианство и будет, просто не назывался так до середины первого века от Р. Х.
Ернар Шурин
Аня Яговитина Чём Иисус занимался в Аду?
Учение Христа - выросло из иудаизма, но высшая форма развития религии на сегодняшний день, в котором не только человек идет к Богу, но Бог идет к человеку
Xurmat Ruzumov
Фарисеем он был, однако до конца, церковную фарисейскую школу Иисус так и не закончил, выперли его из старших классов по причине мамзерства, возможно поэможно поэтому он и на иудеев наезжал, и всю эту бучу в Иерусалиме замутил.
Oxana Oxi
Ты еще скажи сатанист. Позорище. Вопросы тупые тупых утырков. Ни одного умного вопроса. Гопники какие-то собрались укуренные.
Ашот Лазгиян
Аня Яговитина Лучше бы на вопрос ответил, убогий.
Иисус йог, то есть индус)
Юра Шамко
Татьяна Лебедева Левашов говорил, что был Радомир, послан к иудеям, научить правильной жизни, без ростовщичества.
И был какой то проповедник, они его распяли.
В общем, нет правды на планете Земля.
Еще есть версия, что он у буддистских монахов "стажировался"
РУС-радиус угла света, распространение знаний, освещение) ИС-УС-импульс света, угол света
Алекс Серков
1) Иудей.
2) Благая Весть.
Исторический Иисус был евреем, иудеем. Род занятия - раввин, рабби (духовный наставник, учитель).
Сакура Саске
Думаю христианство идет в большей степени от Павла. Именно распространение учения на другие народы, точнее уравнивание в правах и ответственности перед Богом иудеев и не иудеев- вот что самое важное, без этого мы не можем назвать все, что было до него- христианством
Asem Mukaeva
Аня Яговитина Иисус Христос не имеет никакого отношения к религии, которая сейчас называется христианством. Он не был язычником.
Asem Mukaeva не имеет? Спорно, обсуждаемо. Имеет ли отношение к решающему голу на Олимпиаде по хоккею; папа хоккеиста (или точнее хоккеистов) всю своем горбу таскавший на секцию по хоккею детей?)) Это риторический и дискуссионный вопрос. А тут не просто тяготы- тут мученическая смерть, давшая жизнь целой религии. А вот в чем вы безусловно и бесспорно не правы, - в том что называете христиан язычниками. Отличие тогда существовавшего реального и господствовавшего римского язычества и триединого Бога, вполне -очевидно даже для того времени. К таким нюансам были люди весьма чувствительны и их было не обмануть так просто. Так что при всех вопросах, которые у меня есть к христианам, так наезжать примитивно на них не стоит.
Все зависит от того, какой именно это Иисус Христос-из какой мифологии.
Например Христос из мифологии Свидетелей Иеговы это Михаил Архангел. А Иисус Христос из мусульманской мифологии это пророк Аллаха по имени Иса (сас).
У родноверов это волхв Радомир.

И так далее.
Оля А
Христос, вернее Иешуа, еврей по рождению. Христа выдумали иудеи, вернее срисовали его с Заратуштры. К иудеям относятся все иудаистические религии: иудаизм, ислам и христианство
S8
Sau 8888
Иисус Иудей. А учение его Христианство. НО есть ХРИСТИАНСТВО, а есть ЛЖЕхристианство
Евгений Уткин
Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16) - 100% иудей.