Религия, вера

А был ли на самом деле Иисус Христос иудеем? Не христианином, но иудеем он тоже не был?

Владимир Шпак
Главное что он был. И есть евангелие, его дела. Всё остальное мне не так важно
Александр Левичев
Лучший ответ
Владимир Шпак Есть Евангелие Иисуса Христа?
тогда почему он "пришел исполнить ветхий завет" ?
исполнял бы эдду или ригведу..
Сергей Таиркин
Владимир Шпак Его не приняли. С тем, что он принёс иудеям.
Кульяш Нуртышева(Байбекова) это где написано, что Иисус пришёл исполнить ветхий завет?
Христиане - это последователь Господа Бога Иисуса Христа. да, у Него две Природы: по человеческой природе Он потомок царя Давида, по Божественной - Он Бог Сын
Иисус Христос СЫН Бога живого!
Сочинять что либо инное бессмысленно, не добавить к этому что либо, не убавить, ни повредить (исказить) исповедание, данное нам Богом никому не получится.
Aliya Ulanova
Кульяш Нуртышева(Байбекова) Вы написали СЫН. Большими буквами. Это что-то значит?
Скорей всего, что было ведическое учение. Был волхв, носитель учения, и был проповедник Иешуа Га - Ноцри со своим учением. Иудеи все это скомпоновали, естествено кое что подправили, прицепили ветхий завет к новому и получилась библия с Иисусом Христом.
Владимир Шпак Логично.))
Да знаю я эту сказку)))

Честно, догадалась ещё, когда ты про Авраама загадочно спрашивал.

Это всегда забавно наблюдать, когда христиане Авраама и всех остальных персонажей ТАНАХа называют христианами... а мусульмане - мусульманами)))

Забавно, когда все пытаются ИУДЕЙСКИЕ придания переделать под себя)))

А эти товарищи из ТАНАХа всю жизнь считали себя иудеями... Ну, как же они ошиблись!))) Вы, без сомнения, лучше знаете - кто они, чем они сами)))

Но Иисус не персонаж из ТАНАХа... Так что, если ты назначил его мусульманеном, всё вопросы по поводу этого назначения к христианам - как им это?
Владимир Шпак Совсем не имел в виду то, о чём говорите вы. Честно.
Но спорить влом.)
Синагогу посещал, так-то
Владимир Шпак Его прогнали.