Религия, вера

Если сам Иисус Христос по вероисповеданию был обрезанным иудеем, то все христиане тоже получается иудеи?

James Smith
да обрезание надо делать
Хасик Хамзатов
Лучший ответ
Ты в суть вопроса бы сначала вник, а потом бы и выводы свои делал.
В кратце суть такая:
Пришел Христос к иудеям и сказал: " Пацаны! Не тому Богу вы молитесь, не правильному, я вам расскажу истину...." но его не послушали и распяли
Vitocсссс Vitocсссс Фокус в том, что пришёл иисус, а вознёсся христос...
James Smith Если Яхве — неправильный Бог, то почему же православные его почитают и молятся?
Мало того, иисус принял крещение - христианство от иоанна крестителя, до того, как стал христом.. . Вот это фокус!:)))
Ответ есть в Евангелии. Чтоб вам почитать внимательно. А не смешить эту штучку. Она и так смешная.
James Smith В евангелии написано чёрным по-белому, что Иисус был ОБРЕЗАННЫМ ИУДЕЕМ по вероисповеданию. Если не верите — почитайте сами...
Как только Иисус сказал, что Его Царство не от мира сего, Он перестал быть иудеем, а стал Христом - Царём Небесного Царства. Те кто не признаёт Небесного Царства Христа (духовного мира) те являются жидами, независимо от национальности. Ибо чем отличается жид, от не жида - тем что жид не признаёт духовного мира, а мечтает о земном рае (земля обетованная), а не жид, это тот, кто признаёт духовный мир, и считает его своей настоящей родиной.
Slava Kunovskiy
James Smith То есть, Христос был выкрестом?
Христианин последователь учения Иисуса Христа, как из язычников, так и из иудеев.
А не нация или национальность.
Слава Михай
иудеи это нация от колена Иудина у евреев.
А христиане это последователи за Христом из разных наций. И Бог у них один и тот же, только по разному воспринимают Его.
Ира Пересунько
ага, причем мессиане, только они об этом не догадываются, логика отключена а соображалка ваще не пашет