Религия, вера

СИ, вы готовы преклонять колена перед Иисусом Христом и поклонятся Ему? (вы же называете себя христианами - т. е. ..)

Я хоть и не СИ, но

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил. 2:9-11)
Эдуард Савиных
Лучший ответ
Если руководители прикажут...
А какая первая заповедь, которую дал Иисус?) ) )
Преклониться и поклониться, как ритуал- две разные вещи.
Татьяна Рогозина Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Матф. 14:33 «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий».
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему"

Творца не называйте тварем.
Нет, потому что Иисус не требовал.
И христианство определяется не по этому.
А преклонить колено, это не означает поклоняться в религиозном смысле.
Джафар Ходжаев
Татьяна Рогозина Ну а так сдаешься?

Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу: "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
Апостол же Павел говорит:
(Рим.14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей".
Сам Иисус сказал: (Иоан.12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
Юлия Ясенко а когда женщина Ему своими волосами ноги мыла это что было?
На колени !! Леприконы.
Егор Вокин
Готова. Ведь главное, чтобы моё поклонение было в духе и истине.
Юра Юрий Снегов
Поклоняться и молиться, нужно только Иегове Богу. Сам Иисус сказал : "В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение" (Луки 4:8). Хотя Иисус и обладает большой властью и божественной природой, Библия не учит, что нужно ему поклоняться.
Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще.
Виталий Ждаха
Юлия Ясенко Вот и ложь появилась - никакого имени Иегова в этом отрывке никогда не было в оригинале.
Татьяна Рогозина Теперь сопоставьте приведенную Вами цитату с этими:
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:6-11)

: (Рим.14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей".

Вот Вам и Бог Сын
Дух антихриста не даст возможности СИ преклонить колени перед Господом. Но Слово Божье будет исполнено в любом случае. На суде преклонятся точно, но будет позно.
они игнорируют эти строки Библии
Yulia .
Свидетели не только верят в Иисуса Христа, но и подчеркивают его роль в нашем спасении и объясняют, что он Божий Сын, посланный Всевышним на землю, чтобы выкупить человечество
из рабства греха и смерти. На каждой второй странице журнала Сторожевая Башня
написано: "Цель "Сторожевой Башни"состоит в прославлении Иеговы
Бога как Владыки Вселенной.... Она поощряет к вере в господствующего в
настоящее время Царя, назначенного Богом, Иисуса Христа, пролитая кровь которого открывает человечеству путь к достижению вечной жизни... "В 9 стихе говорится кто предоставил Иисусу это возвышенное положение. Значит Бог выше.
Обратите внимание на слова Иисуса:

Матфея 4:10 (СП) : «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» . Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога.
Татьяна Рогозина А так?

Апостол же Павел говорит: (Рим.14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей". Сам Иисус сказал: (Иоан.12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
Лично я готова, и вам советую.