Религия, вера

Иисус Христос, пророк и посланник к Иудеям: для чего введён этот персонаж в историю человечества?

Миша Шарапов
Идея очень привлекательная для слабого человечества. Люди всегда мечтали о герое, который их освободит и установит справедливость, возвысит угнетенных и низвергнет угнетателей. Вот им и предложили такую идею, что кто-то уже взял их грехи, искупил их и пообещали им посмертную компенсацию за земные страдания, а для их угнетателей посмертное возмездие. Идея удобная как для рабов, так и для господ, поскольку можно держать людей в узде. А иудеи вовсе не считали Иегошуа посланцем, у них на это явление есть другое мнение.
Та Еще Няша^.^
Лучший ответ
Миша Шарапов Человечество не слабое, а просто заблудшее.
время такое было.. когда толпы пророков пылили по пустыне...
Это не более чем влияние на массовое сознание которое пытаются опустить

обратите внимание на маленькую деталь.. В любом голивудском фильме где люди попадают в опасность звучит одна и та же мысль - НАС СПАСУТ..

и в библии то же самое.. ничего не изменилось
Иисус посланник ко всем. Более того это Бог
Миша Шарапов Какая у вас оригинальная версия.)))
каждые 2000-2500 лет - согласно закону прецессии - на планету приходят знающие надземное.. примет или не примет их земное стадо зависит от уровня развития стада... во всяком случае Будду и Ису земные бараны убили.. оттянув ещё на 2000 лет возможность освобождения от помутнения разума
Алексей Якимов
Миша Шарапов Вы живёте своими фантазиями.
Иисус- это воплощенный в челлвеческую плоть Бог-Слово.
Пророком его сделал католический еретик, отлученный от церкви, некто Арий. Он бежал на ближний восток в г. Мосул. И создал там свою секту ( в 6, веке). Со врпменем адептов этой секты стали называть"Человек из Мосула" или "Мосул Мэн".
Olen'ka *****
Люди всегда ищут себе лидера, который бы указал им путь к счастью. Иисус один из таких
Павел Савельев
...твоё опрометчивое высказывание, которое вскоре навредит твоему роду я бы на твоём месте удалил!

Но.... никто настаивать и не станет! Свободна воля у тебя, муслим....
&svetlana& Svetlana
Миша Шарапов Ни иудеи его не приняли. Ни религия - христианство -
полноценным не получилось (и не должно было состояться,
ибо пророк никаких своих записей о своём учении не оставил).
Так для чего же был нужен этот пророк?
Эта религия для рабов. Чтоб сделать людей рабами!
Саша Калина
Миша Шарапов Какая религия?
Дмитрий Кудлаев И как же это к примеру православие делает меня рабом?
Спаситель