Религия, вера
Если пророк передает слова Бога то мы в каком то смысле можем считать Сына Бога Отца (Иисуса Христа) пророком?
Только в том случае если пророе, это пророк.... и для кого то пророк, не порок.
Именно так считают мусульмане. Для них пророк - это человек, которому дано напрямую общаться с богом (Аллахом). Они почитают как пророков Адама, Ноя, Авраама, Моисея, (не поручусь насчёт Илии), Иисуса Христа (которого именуют "пророк Иса") и, наконец, основателя своей религии Мохаммеда. Как мне рассказывал мой приятель-мусульманин, дипломник нашей лаборатории из Марокко (араб), в Коране написано, что Пророк Иса существовал ещё до сотворения мира, что "Он не умер, а только всем показалось, что Он умер, он жив и теперь и ещё придёт на Землю снова судить живых и мертвых". Но всё это они не считают основанием чтобы считать Его Богом или Сыном Бога, они твёрдо стоят на том, что Бог един.
Валера Телегін
Они не считают его сыном Бога?
Да, Иисус Христос и Творец, и Ангел, и пророк, и слуга, и смертным человеком был.
4 евангелия есть 4 точки зрения на Иисуса Христа (слуга, человек, спаситель и Бог)
Да, ибо Сам Иисус Христос называл себя Человеком.
более того на каком-то этапе мы можем считать пророка богом, ведь он может сказать все что угодно и пипл схавает это так чловно это сказал бог.. проверить то никак нельзя))
Сын исполняет волю Отца,
а не только пророчествует ...
Кто то и за человека не считал, распяли как злыдню последнюю.
Каждый видит здесь в свою меру. Одним Евангелие вообще ни о чем не говорит, ну чего то кто то делает и чё? Других задевает и они раздражаются по разным причинам. Третьи подмечают много интересного и психологически в нашей жизни отражающее. Четвертые видят промысел и мудрость и возможности и способности. Пятые просто верят понимая всё больше и больше себя и мир по ходу чтения.
Лол
Мы можем считать его провайдером
Иисус из Назарета был Христом, помазанником Бога — не самим Богом, а Его перворожденным Сыном —, посланным на землю в совершенном человеческом образе, чтобы служить как Божий пророк, свидетельствовать об истине и принести Свою жизнь в качестве искупительной жертвы для человечества.