Религия, вера
Как могут наслаждаться жизнью Бог и Иисус Христос на небесах и в Царствии Божьем, зная, что миллиарды грешников
мучаются в нестерпимых страданиях? Ответ такой: они сделали все возможное и их совесть чиста?
с глубоким уважением выбора каждого грешника
Ответ прост:
они сами не захотели Бога признать или считать Богом, не захотели иметь с Богом никакого общения, связи.
Бог и законным Судом решил УВАЖАТЬ их выбор и дал им "изолятор", где они могут "жить" (хотя какая жизнь там без Источника Жизни?)) как захотят. В этой изоляции они сами себя мучают от своей злобы и зависти.
НУ НЕ ТАСКАТЬ ЖЕ ИХ СИЛОЮ В РАЙ?)
Бог никого не мучает, а наказывает здесь, в этой жизни для наставления на путь истины.
Таки мать может в раю спокойно жить, зная что его сын настаивал на "жизнь" без Бога.
НУ НЕ ТАСКАТЬ ЖЕ ИХ СИЛОЮ В РАЙ?)
Ты решил причинить страдание Иисусу.
То, что вы выбрали мир иллюзий и разочарований только ваша глупость и не нужно валить своё предательство на Бога.
Eldiar Abdykerimov
слабость скорее
Eldiar Abdykerimov
у вас кстати тоже)
Бог вне этого мира, ему страдания мошек, китов или людей неведомы. Бог есть, но не надо верить в сказки о Нём
Всё, что делает Бог, заканчивается хорошо. Всё грешники будут в Царствии Небесном, когда очистятся.
Eldiar Abdykerimov
Будем надеяться.Успокоим себя.
Eldiar Abdykerimov
Хорошо.
Ответ прост.
Очевидно же, Исус ловит кайф от мучений людей:
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. ⁴ И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. ⁵ И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. ⁶ В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них "(Новый Завет, Откровение Иоанна гл. 9)
Eldiar Abdykerimov
ответ прост как жопа
Eldiar Abdykerimov
ты плохо кончишь с таким настроем)
Присоединяйтесь к Богу и станете тоже наслаждаться жизнью.
Бог право выбора оставил за людьми. Каждый выбирает свой путь.
Артур Чупрунов
Какой путь? Если даже дети умирают, ещё не родившиеся
Myrat Gylyjow
Значит была какая - то паталогия. Бог тут при чем?
Во первых, Бог действительно сделал все возможное, не допустив ни одной ошибки в отношении любого из грешников, что оказались в аду.
А во вторых...
Наверное вам не хватает знаний о том, что такое ад, и что такое рай, и по этому у вас возникает этот вопрос.
С чем же все таки столкнутся все люди мира в День Господень?
Они столкнутся с Правдой. С правдой о том, каким является он сам, и каким он мог бы стать.
Правда - это пожалуй то, что может причинить человеку самую страшную боль из возможных.
Но после кончины мира, когда пройдёт время лжи и тьмы века сего и настанет Вечность Правды - от правды будет уже невозможно скрыться.
По этому всем людям надлежит учиться жить в с Правдой, в Правде, и по Правде, чтобы потом не было мучительно больно.
А во вторых...
Eldiar Abdykerimov
правда-это реальная жизнь в которой живут.