Религия, вера

"Почему мусульмане признавая Ису (Иисуса Христа) Пророком отвергают Его слова?

потому. что это слова не пророка, а евангелиста, которого мусульмане не считают добросовестным свидетелем.

Не путайте "Христос сказал" и "Иоанн сказал, что Христос сказал".
Владимир Крецу
Лучший ответ
Алексей Дерюгин ну Вас послушать, так всех святых выноси! Так можно во всём усомниться.. Христос выбрал учеников, чтобы он шли и проповедовали Евангелие всему миру. Ученики слышали эти слова от Самого Христа. Кстати, все 4 Евангелия написаны без единого противоречия. Слова Самого Иисуса практически схожи у всех 4-х евангелистов. Разве этот факт не является доказательством истинности вероучения?
Они убивают христиан, значит и плюют на Иисуса, такова магаметанская религия.
Андрей Замятин
Скороходова Ирина Убивают христиан шииты, сунниты верят в Аллаха и любят его. не путайте секты с истиной верой.
Лжепророк - не пророк ли???
Алексей Дерюгин а приставка -ЛЖЕ- не о чём Вам не говорит?
Мусульмане принимают моральное учение Христа, но категорически отрицают "распятие за грех мира", что является основой Христианской веры! По понятиям Ислама, Пророк не может страдать, а в христианстве праведность - это нести свой крест (т. е мученический подвиг жизни) . В этом противопоставление этих двух религий.
Алексей Дерюгин это понятно. Может я не совсем корректно задала вопрос, но меня интересует наличие противоречий в Коране. Почему мусульмане их не видят? Это же так очевидно. Если Иса для них Пророк, то нужно изучать Его учение и следовать ему. Вместо этого сам Муххамед называя Ису Пророком, отвергал Его слова (приведённые мной выше). Разве может быть истинным учение, имеющее противоречия, тем более в основных вопросах?
Признаюсь, что в свете истин Корана и преданий о пророке Мухаммаде (салаллаху алейхи уе саллам) все остальные "истины" меркнут, для меня все что было ранее-пустой звук, в моём сердце и сознании нет места для иных повествований, всё наполнено до краёв....
Алексей Дерюгин я о Коране и говорю. Я читала его, как и Библию. И мне остаётся до сих пор непонятно, как Мухаммед называя Ису Пророком мог отвергать Его слова и не следовать Его учению? (так поступают и все его последователи). Ведь Пророк - это Вестник Бога, Тот, Кто передаёт волю самого Бога. Как можно не принимать её или принимать частично? Разве это не является противоречием?
Дьявол украл основу: Иисуса Христа как Господа и Спасителя, а ведь ради этого всё и существует, к сожалению мусульмане погибнут, если не покаются, как и любой отвергающий Сына.
Вадим Юрьев
Когда формировался Ислам, арабы, в том числе и Мухаммед, были безграмотными.
Мусульмане считают что Тора и Евангелие были сильно измененя со временем.
Марина ))))))))))))
Алексей Дерюгин это абсолютно не аргумент. С таким же успехом то же можно сказать и о Коране. Аргументы в теологических вопросах могут быть только на основании Священного Писания. А заявления, типа "мы считаем" мало кого интересуют. Вы согласны?
Пророк говорит не по своему произволу. "Я и Отец - одно" - это и означает, что я слово в слово передаю Слово Пославшего меня.
Любой пророк есть путь и истина. Вспомните любого из пророков. Каждый указывал путь и наставлял на истину. А кто не шел за пророком, тот был погублен.

Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.

7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!

7.3 Сколько городов погубили Мы! Казнь наша постигала их или ночью, или тогда как покоились они в полуденное время.

7.4 Когда постигала их казнь наша, тогда их воплем были только сии слова: мы были законопреступниками.

7.5 Мы непременно сделаем допрос тем, к которым были посольства; сделаем допрос и тем, которые были посланниками:

7.6 потому, что Мы наблюдаем за ними нашим знанием, Мы не бываем отсутствующими.

...

48.1 Истинно, Мы помогли победить тебе верною победою,

48.2 Для того, чтобы Богу простить тебе прежние и последующие грехи твои, выполнить над тобой любовь свою и вести тебя по прямому пути,

48.3 И что бы Богу помочь тебе крепкою помощью.

48.4 Он ниспосылает в сердца верующих покой, для того, чтобы в них прибавлялась вера к вере их (во власти Бога воинства небес и земли; Бог знающ, мудр) ;

48.5 Для того, чтобы верующие и верующия вступили в райские сады, по которым текут реки, оставаясь там на веки; чтобы очистить их от худых дел их: а это со стороны Бога есть великое блаженство;

48.6 И чтобы наказать лицемеров и лицемерок, многобожников и многобожниц, мыслящих о Боге худые мысли: худой будет и для них поворот судьбы. Бог прогневался на них, проклял их и приготовил для них геенну. Скорбное она пристанище.

48.7 Во власти Бога воинства небес и земли; Бог силен, мудр.

48.8 Истинно, Мы ниспослали тебя свидетелем, и благовестителем, и страшителем,

48.9 Для того, чтобы вы веровали в Бога и в Его посланника, помогали Ему, благоговели пред Ним и хвалили Его утром и вечером.

...

66.10 Неверным Бог в пример предлагает жену Ноя и жену Лота: обе они были за рабами из добродетельных рабов наших, и обе они были вероломны против них; но это нисколько не защитило их от Бога, и сказано было: войдите обе в огонь вместе с входящими в него.

66.11 Верующим же Бог предлагает в пример жену Фараона, которая сказала: Господи! Созижди мне здание у тебя в раю: избавь меня от Фараона и дел его, избавь меня от народа нечестивого.

66.12 И – Марию, дочерь Имрана, которая сохранила свое девство и Мы вдохнули в нее от духа нашего: она верила словам Господа ее и Его Писанию и была из благоговейных.

...

67.1 Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;

67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;

67.3 Тот, кто сотворил семь небес, (поставив) одно над другим сводами. В творении Милостивого не увидишь нестройности. Возведи взор: увидишь ли в них какие нибудь расселины?

67.4 Возведи взор другой раз: опустится взор твой, утомившись и померкнув.

67.5 Мы украсили низшее небо светилами и поставили их для отражения диаволов, которым приготовили муку в пламени.

67.6 Мука в геенне будет и тем, которые не веруют в Господа своего. Как страшно это пристанище!

67.7 Когда они будут низвергаемы в нее, они будут слышать рык ослиного крика от ее клокотанья.

67.8 Едва она не лопнет от ярости! Каждый раз, как будет низвергаема в нее которая либо толпа, стражи ее спросят их: уже ли не приходил к вам проповедник?

67.9 Они скажут: напротив, приходил к нам проповедник, но мы почли его лжецом, и говорили: «Бог не давал никакого откровения; сами вы только в крайнем заблуждении» .
Диночка Аитова
Алексей Дерюгин Хороший текст. практически полностью совпадает с библейским учением. А как Вам эти слова Христа?

/Иоан.6:38/ ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
/Иоан.6:39/ Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить,
но все то воскресить в последний день.
/Иоан.6:40/ Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел
жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день".
Алексей Дерюгин Хороший текст, практически полностью совпадает с Библейским учением. А как Вам эти слова Христа?

но все то воскресить в последний день.
Потому что двум богам не служат. Для них Мухамет в большем приоритете и авторитете
Алексей Югай
Алексей Дерюгин Меня интересуют противоречия в Коране. Разве могут быть противоречия, если учение истинное?
Просто вы не встречали мусульман :) А встречаете одних исламистов
Улжан Бейсеева
Диночка Аитова Кто такой мусульманин?
Кто такой исламист?
В чем отличие и в чем единство?
Они утверждают, что его слова подделали.
это будет мешать ихнему бизнесу!
Ну, Мухаммед строил своё царство и если бы он исповедовал христианство, то зачем тогда он был бы нужен и кому, а объявив себя тем, кто круче Сына Божьего, который вознёсся на небеса, он держал людей в повиновении.
Наталия Сынча
Мы не отвергаем его слова, просто у христиан и мусульман разное понимание его слов.
Катя Вага
Алексей Дерюгин просветите пожалуйста. Поделитесь своим пониманием этих слов Исы.
Многие книги Библии вообще писали люди которые Ису (мир ему) даже не видели и не слышали, то есть писали от себя. Коран в отличии от Библии весь записан со слов Мухамеда (мир ему) , поэтому ему мы верим больше. Достоверность дошедших до нас слов Исуса описанных в Библии под большим сомнением.
Алексей Дерюгин с таким же успехом можно усомниться и в Коране. Это одно из объяснений человека, желающего хоть как-то оправдать те противоречия, которые есть в Коране. По поводу Библии - всего в ней 66 книг, написанных 40 авторами не знакомыми друг с другом, в разное время, в разных странах. Не смотря на это в Библии нет ни одного противоречия. И как раз это и служит доказательством Её Богодухновенности. Именно учение Самого Христа записано в 4-х Евангелиях Нового Завета, но в их Словах мы не найдём противоречий. Значит они истинны. Другими словами, если в учении имеются противоречия, нужно усомниться в его богодухновенности, истинности. Согласны?
потому что у мусульман и у христиан разные боги.
Виктория Сыч
Алексей Дерюгин ну Вы уж совсем Михаил... Загнули не туда. Бог у нас один, несогласие в том, Кто есть Иисус?
Верно Иисус пророк для мусульман, как и многие другие жившие до него и после. А читать и понимать слова священных книг надо более глубже, а не в прямом смысле. Когда Иисус говорит о боге как об отце он же не имеет в виду что бог переспал с девой Марией. Мы все духовные дети бога, и так же как Иисус можем называть его отцом. Ну это к примеру.
То же касается и ваших сомнений. Не сомневайтесь, лучше верте.
Алексей Дерюгин Спасибо за совет понимать слова священных книг более глубоко... Конечно же Иисус - Сын Божий рождённый не от плоти и крови, но от Духа. Кто бы в этом сомневался. А как Вы прокомментируете вторую цитату? (Никто не приходит к Отцу Моему, как только через Меня?" и вот ещё: /Матф.28:19/ Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" - это сказал Сам Иса. Какого Сына? Которого мусульмане отвергают?
Большинство из отвечающих не имеют понятия о религии. Я мусульманка, и мы не отвергаем ни одного пророка, просто разница в том, что мы по разному понимаем его слова, Иисус-для нас пророк Иса, и Мухаммед (с. а. с) не отвергал его сказаний, просто Иисус говоря об Отце он имел ввиду, что Он наш отец не прямом смысле, мы все обращаемся к нему каждый по разному. При молитве христиане говорят Отче наш-это ведь не значит, что Бог ваш отец, просто вы к Нему так обращаетесь. Бог един, безгрешен, у Него нет детей, Он в них не нуждается, Бог вообще ни в чем не нуждается, даже в наших молитвах и поклонении Ему. Мы молимся и поклоняемся Ему, т. к. мы в этом нуждаемся, мы это делаем для себя. ТОлько в Судный день мы все будем отвечать за свои деяния, а говорить что Иисус сын Бога-это большой грех, прочтите Коран, там не отвергается ни один пророк, там все ясно сказано.
Алексей Дерюгин В чём-то я могу согласится с Вами, но не во всём:
1) говоря Отец, мы имеем ввиду именно Отца ДУХОВНОГО, Дух Которого живёт в нас, поэтому мы Его ДУХОВНЫЕ дети. По этому поводу Слово Божье говорит:
(Гал 4:1-7)
"Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа".
(Гал.4:1-7)
2) Бог не нуждается в нас? Это как сказать. Он хочет "чтобы никто не погиб, но имел жизнь вечную". В этом Его милость и благость и долготерпение и любовь.
Такава этика их
Elena Elenova
Марина Мальцева НЕ тебе писать об этике
да мы признаем ису с тем чем он пришел но его книга изменена и кроме этого когда пришел Мухаммад (с. а. в. ) с кораном это книга еще не была искаженном но уже все должны были жить с кораном этому обязал Аллах и зказал что коран хватает до судьного дня а мы подчиняемся Аллаху
Никто из людей, которых матери их носили во чреве своем девять месяцев, не может быть богом!

Кто находился во чреве своей матери? Иисус! А как он появился на свет? Так же, как и я или вы, но какое отношение все это имеет к Богу? !

Если кто-нибудь из вас является фельдшером, то может ли он представить себе, как все это происходило в яслях две тысячи лет назад и как он помогал бы Марии рожать ребенка? И может ли он представить себе хоть на мгновение, что это маленькое, бессильное и покрытое грязью существо является Богом? ! АстагфируЛлах. Поистине, человеческий разум отвергает саму мысль о подобном, ибо это маленькое существо сделало нечистым на сорок дней свою мать после родов, как говорит об этом Библия. И это Святой Бог? Конечно же нет! Это просто ребенок наподобие того, каким был я или ты, и мать носила его во чреве своем девять месяцев.

Христианин считает, что Иисус должен был умереть как Бог, а не как человек, так как один человек не может искупить грехи всего мира, умерев на кресте! , Бог умер. Неужели вы действительно считаете, что Бог может умереть?

И я хочу спросить: кто же управлял всем происходящим в течение трех дней и трех ночей, когда он был мертвым в могиле, как утверждают христиане, и кто заботился об этом мире в течение этого срока? !

И я еще раз хочу спросить вас, что же заставляет вас превращать в Бога младенца, родившегося от иудейской девственницы? Я хочу знать, ЧТО ИМЕННО?

Слово "Отец" не встречается в Священном Коране по той причине, что оно не соответствует величию Аллаха, который якобы породил Сына, также как в нем ничего не говорится о Небесном Отце, изливающем на людей свою любовь и убивающем собственного сына в качестве искупления за грехи людей. Вы совершаете грехи, а Он не может исправить вас или поправить ваши ошибки, и что же Он в результате делает? Убивает собственного сына! И это называется любовью? ! Допустим, что кто-то вламывается в ваш дом с целью грабежа и при этом убивает вашу жену или сына и насилует дочь, в то время как вы не в состоянии ничем ответить ему; что же вам остается делать? Очевидно, только убить своего сына и назвать это любовью! Поистине, это есть не что иное как ошибочное представление о справедливости и нравственности, а если бы ваши (Я ПРО ВАС ХРИСТИАНЕ) представления были правильными, то вы и вели бы себя правильно.

Скажи: Он — Аллах, един, Аллах вечный, не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один! (Священный Коран 112:1-4)

Слава Аллаху, что наставил нас на истинный путь, что создал Он нас видящими, слышащими, мыслящими. Да не собьет Он нас с этого пути!
Aлйжан Дуйсенов Мы Мусульмане любим Иисуса больше чем Любой Христианин, Кто из Вас Видел Иисуса? Почему вы Рисуете Его на иконах? Кто видел Марию? НУ кто из Вас? А разве не в библии написано что ПРроклят тот кто висит на древе? и чем вы гордитесь? что ваш Бог был проклят? распят ради Вас? Очнитесь
Бог это не Иисус, Иисус не сын Бога, он пророк, Который не имел Земного отца, Он был Чудом Бога, Чудом Аллаха. Мы все любим Исуса.
Aлйжан Дуйсенов Может я не прав?

Христианы говорят что Наш Пророк Мухаммед (с.а.в) оставил после себя зло а Иисус оставил любовь!! Это же не правильно1

Мы видем вашу Любовь.

Римская Империя, Америка, Германия не христианская страны?

Первая, Вторая Мировая война, была между христиан?!

ПОкажите хоть одну войну, где Мусульмане начали воевать первые!!!

Думайте, ищите, вы не найдете. Последователей Христианства больше чем Ислама, не в количестве заключается правда! Ну и допустим что так.
Aлйжан Дуйсенов Вы знаете, что 97% из Христиан даже не читали Библию?!

И даже не им Христианство. И как из называть?!

Христиане?!

Проблема не в людях, конечно а проблемах самой религии!!

Вы гордитесь что Иисус умер на кресте!!

Как странно, Чем тут гордится?

А не в Библии написано ли, что тот кто умирает на кресте проклят?!

Почитаем из Библии:

Книга К Галатам_Глава3

13. Христос искусил нас от клятвы закона, сделавшись за на клятвою _ ибо написано проклят всяк, висящий на древе...
Aлйжан Дуйсенов Чем гордитесь, что ваш сын Бога остался проклят ради Вас?

Проклят?!

и в конце мы говорим Христианам: не верьте что Иисус (мир ему) был такой.

Ваша Библия оскорбляет Иисуса, а наш Коран Уважает Иисуса. Думайте Сам, решайте сами, ищи правду, прежде чем нападать на Ислам ЛОЖЬЮ!
Галина Кривошеева Почему же не может,ведь богу возможно всё, в том числе и воплотиться в человека. Или нечто для него недоступно всё же?
Алексей Дерюгин так много всего.. Ну давайте по порядку: на Ваше первое утверждение отвечу: для Бога нет ничего невозможного. Таков был Божий план (в чём он заключался, прочтите мои комменты мехмеду мамедову.
2) Бог вечен, к тому же Он есть Дух. Он не может умереть, Он вечен. Но тело, в котором Он обитал, тленно. Один человек действительно не может искупить грехи всего мира. Но Миссия может. Именно для этого Он и пришёл в этот мир, чтобы стать Невинным, Непорочным Агнцем, Принёсшим Себя в жертву за грехи всего мира. /Иоан.3:16/ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в
Него, не погиб, но имел жизнь вечную". До Его пришествия люди приносили в жертву непорочных агнцев (ягнят) для умилостивления за грех (ибо возмездие за грех - смерть).