Религия, вера

почему люди посчитали что Иисус Христос пророк, если Он ни чего не пророчествовал?

Олежка, ты че - сбрендил ?
Зульфия Сакпаева
Лучший ответ
Гульнара) Наурузбаева) А вы, Ветра, пришли к какому-то выводу и успокоились? Почиваете на лаврах всезнайки и всепонимайки?

...Можете ответить на вопрос?
Он им и не был, он был спасителем....
Гульнара) Наурузбаева) пусть так. Но почему Его называли пророком ?
Зульфия Сакпаева здрасте приехали .. как это не был пророком , если всякий несущий слово Господа Бога - пророк Его?

кто сказал, что Сын Божий не может быть Пророком ? )))

Он Сам не ссылался ли на обетование данное Моисею:
Втор.18:18 Я воздвигну им Пророка из среды
братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в
уста Его, и Он будет говорить им все, что Я
повелю Ему;

Итак !!!Он говорил не от Себя (что и указывал нам) ,а то что велел Отец , т.е. передавал (говорил от Отца), т.е. по сути является ПРОРОКОМ !!!
Да и Мохаммед себя пророком провозгласил, хотя ничего нового не сказал... сплошной плагиат...
что людям нравиться то они и пишут.
Он много пророчествовал. Говорил, например, о разрушении Иерусалима, о будущем.... и еще на 1000 лет вперед. от нашего времени
Гульнара) Наурузбаева) Напомните место из Евангелия где Он говорил, что ныне живущие увидят это
Из Википедии "Проро́к — в общем смысле — это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли (пророчества) . Утверждения о пророках встречаются во многих религиозных культурах, включая иудаизм, христианство, ислам, зороастризм, также существуют утверждения о пророчествах Сивилл, дельфийских оракулов, и т. п. "

То есть, пророк, это не обязательно предсказатель. У меня возникал этот вопрос и я посмотрел значение этого слова.

В этом смысле, Иисус мог быть пророком.
Гульнара) Наурузбаева) Как то быстро вы сдались. Прочитали Википедию и все. А Википедию перепроверить не надо штоль? Дельфийский оракул является оракулом на тех же основаниях, что и наркоша обдубашенный клеем "Момент", потому что их храмы располагались над местом выделения газов из земли.

...В Писании есть четкое представление какой должен быт пророк: "...и если что из сказанного пророком не сбудется, то не бойтесь его.." иными словами посылайте его идти ...лесом.
Если какой то человек претендует на звание пророка, то его пророчества должны СБЫТЬСЯ и не когда-то там в отдаленном будущем, а в скорейшее время, пока его не побили камнями.
Пророчества из Библии:
Sergey Zel
Гульнара) Наурузбаева) то что вы предложили посмотреть это обычная подтасовка фактов. Беруться выдержки из ...Писаия и притягиваются за уши к Исламу.
...В Писани ясно написано, каким должен быть пророк "...и если что из сказанного пророком не сбудется, то не бойтесь его...". Иными словами человек называющий себя пророком, должен был пророчествовать нечто из ближайшего будующего. Если его пророчества не сбывались, то его побивали камнями.
Теперь ответьте, если сможете, какие пророчества Иисуса сбылись ? Ну и за одно - какие пророчества Мухаммеда сбылись? ПРИ ИХ ЖИЗНИ!
Матфея 24, Луки 21, Марка 13.
:) Согласись не всякий способен оживить мертвеца, причем который уже разлагался фактически
Гульнара) Наурузбаева) соглашусь. Но в данном случае Он показывает Себя чудотворцем, но не пророком.
Он пророчествовал религию! и Веру в В Единого Бога
Гульнара) Наурузбаева) это называется проповедничеством
Как это?? ? Еще как пророчествовал и учил!!! Матфея 24 глава вот пророчества на наши дни, а лучше всего ее не читать, а изучать!
Он прежде всего Сын Божий. Но и пророчествовал тоже, и Сам Себя пророком называл.

И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. Мар. 6,4; Лук. 4,24; Иоан. 4,44

Ну это как и царь может быть пророком (Давыд, Соломон) , но он царем все равно остается. Так и Христос хоть и называл себя пророком, но Он Сын Божий.
ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"
Гульнара) Наурузбаева) не бывает пророка без чести сказано ни когда Он пророчествовал, а когда учил. В этом месте Евангелия Он предстает перед нами , как учитель.