Религия, вера

Христиане! Почему вы не слушаетесь Иисуса ХРИСТА?! >>>

ИИСУС говорит: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. (...) Ты же,когда молишься, войди в комнату твою и, затворивдверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне.."ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ МОЛИТЕСЬ, КАК ЛИЦЕМЕРЫ?!"А молясь, не говорите лишнего, как язычники (прошупринять во внимание — КОГО наши славянские пред-ки называли "язычниками"!), (...) ибо знает Отец ваш, вчем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.Молитесь же так: "Отче наш, сущий на небесах! (...)"ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СОЧИНИЛИ ЦЕЛЫЕ КНИГИ МОЛИТВ?!"Будьте, как ДЕТИ!"..Однажды в Мадрасе — зашла в индуистский храм..Боже, как там всё сияло радостью и весельем —они были ДЕТЬМИ.. именно такими, какими призы-вал БЫТЬ Иисус, говоря: "Будьте, как Дети!" Частоли мы можем встретить унылых детей?! РЕДКО!ЗАЧЕМ ТОГДА — ВАШИ ВЕЧНО УНЫЛЫЕ ЛИЦА вХРАМАХ?! ЗАЧЕМ ЭТА ВЕЧНАЯ СКОРБЬ о ГРЕХЕ иоб АДЕ?! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ, о ЧЕМ ПРОСИТИИСУС?!
ВСЁ как ВСЕГДА.. . =))

Слушающий да услышит...
Кэт ////
Лучший ответ
Христиане слушаются, не слушаются Христа только антихристы.
Зина Китаева
Марина Жирнова Нет, Яспис.. Вы, видимо, не до
конца прочитали вопрос мой..*)
Быть как дети). . да, идеология хиппи сидит во мне, свирбит во мне. . иногда)... .
Шутки-шутками, а сомнительная непосредственность всё же порой лучше непоколебимой посредственности.... / амбивалентность правит миром. .

memento mori!
Мы сиры и убоги... .

..хм. .

Мы способны ровно на то, на что способны.. . Хотя и ФАТУМ сволочь редкостная).. .
Марина Жирнова Ио, Maximillian DeVille! *)
Во-первых, в Евангелии Христос дает нам ещё одну молитву: "Боже, милостив буди мне грешному! "(Лук. 18:13) И нигде не говориться, что молитва дожна быть только одна.
Во-вторых, в молитвослове, в комментариях, указано, что христианин может обойтись, этими двумя молитвами на все случаи жизни.
В-третьих, в том же индуизме молитв и гимнов несопоставимо больше чем в христианстве, да и пантеон там не чета библейскому...
Марина Жирнова Разве это молитва, которую заповедовал Иисус? —

"Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз
на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь
милостив ко мне грешнику!"

А впрочем, я уже сожалею, что задала свой вопрос.. *(
Христианство - одна из кармических религий. Туда привлекаются определенные люди по рождению, т. е по карме.

Слово "вера" имеет два состовляющих "ве" от слова "веды" т. е. знание и "ра" т. е. свет и радость на санскрите.
Т. е. "вера" это "свет знания" (духовного знания приносящий радость) .
Алена Щербатая
Упс.. . Тамис, сходи на какое-нибудь харизматическое или пятидесятническое служение.. . Во время прославления, общей молитвы, - вглядись в лица. Много унылых физиономий насчитаешь ?..А, насчет ЦЕЛЫХ КНИГ МОЛИТВ.. . -да на мой взгяд, - пущай человек молится как ему угодно! Хоть по молитвослову, хоть без него.. . лишь бы молитва была искренней и осознанной.
Тоська Ххх
Марина Жирнова Это — "по тебе", Андрюша.. А я спросила,
почему Иисуса не хотят слушаться.. Ведь
ты сейчас ТОЖЕ противишься сказанному
Им..
1. Молитва.
ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ МОЛИТЕСЬ, КАК ЛИЦЕМЕРЫ? !
Это незначит что в церкви люди не должны молиться. Иисус осуждал лицемерную молитву которая делалась для показухи.
ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СОЧИНИЛИ ЦЕЛЫЕ КНИГИ МОЛИТВ? !
Это скорее к православным вопрос. я вот не использую молитвослов.
ЗАЧЕМ ТОГДА — ВАШИ ВЕЧНО УНЫЛЫЕ ЛИЦА в
ХРАМАХ? !
Потому что мы искренни и не надеваем маску радости. Кроме того к богу люди по разным причинам приходят. Когда у тебя умирает ребенок трудно веселиться и радоваться.
Безскорби и осознания греха ты не познаешь вей радости в Боге.
Наталья М
Книгу молитв - молитвослов - сочинили православные. Евангельские христиане молятся своими словами, так как обращаются к своему Отцу Небесному.
Марина Жирнова Какая разница — КТО сочинил?!
Иисус наказал читать лишь ОДНУ
молитву.. Вы меня не услышали? *)
главное чтобы Вы слышали о чём Он просит )
Марина Жирнова Почему Вы считаете, что именно ЭТО — главное? *)
Этот вопрос к лжехристианам...
Вадим Власов
а с чего вы решили что неслушаем???? да мы спотыкаемся (ведь мы всеравно грешники) но встаем да и ведь Он избрал нас мы дети Его.... и вас тоже пусть Господь благославит удачи вам
nata.maliaeva
Марина Жирнова Спасибо! Просто вижу — в храмах, и
среди друзей, знакомых, родственников.. *)
Что сравниваете несравнимое - монотеизм и пантеизм?
Монотеизм - первичен, а все остальное образовалось позже, в результате деградации идеи единобожия.
Сияло веселием? Время плакать и время смеяться, а ещё лучше быть бесстрастным.
Какое у Вас время, Тamis? Решите для себя - для слёз оно или для смеха и выделите часть времени для
(ХОТЯ БЫ) поверхностного ознакомления с основами двух полярных учений о Б-ге.
Татьяна Федюк
Марина Жирнова Спасибо.. непременно выделю..*)
потому что отделённое от Целого не может быть Единым, истина в Едином
Ирина Носко
с кем небывает
... Да ...кажется что кто то кого то не слышит ..
или не слушает ..
бывает обидно за кого то. . или за себя ...
.. кто то не может ничё делать без кого то ..
или хотябы. . без зеркала .. во всех смыслах ..
...
Марина Жирнова Я ожидала подобного ответа.. *)
Человек слаб и греховен. Господь Бог это знает и пока милостиво прощает нас. До срока, указанного в Библии. Последующие события описаны в Откровении святого Иоанна Богослова.
Wrestling
а разве не слушаются только христиане? В любом случае вера в Него-это уже послушание. мы стараемся... его слушаться.
... ...*
Марина Жирнова Нет, ВЕРА — еще НЕ послушание..
Я, к примеру, верю в существование законов
в нашей стране, но.. не исполняю их.. Что со
мной будет, если нарушу.. хотя бы один?! *)))
... ...* Да,ты умная(ый).неожиданно....