Религия, вера
Христиане! Почему вы не слушаетесь Иисуса ХРИСТА?! >>>
ИИСУС говорит: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. (...) Ты же,когда молишься, войди в комнату твою и, затворивдверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне.."ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ МОЛИТЕСЬ, КАК ЛИЦЕМЕРЫ?!"А молясь, не говорите лишнего, как язычники (прошупринять во внимание — КОГО наши славянские пред-ки называли "язычниками"!), (...) ибо знает Отец ваш, вчем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.Молитесь же так: "Отче наш, сущий на небесах! (...)"ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СОЧИНИЛИ ЦЕЛЫЕ КНИГИ МОЛИТВ?!"Будьте, как ДЕТИ!"..Однажды в Мадрасе — зашла в индуистский храм..Боже, как там всё сияло радостью и весельем —они были ДЕТЬМИ.. именно такими, какими призы-вал БЫТЬ Иисус, говоря: "Будьте, как Дети!" Частоли мы можем встретить унылых детей?! РЕДКО!ЗАЧЕМ ТОГДА — ВАШИ ВЕЧНО УНЫЛЫЕ ЛИЦА вХРАМАХ?! ЗАЧЕМ ЭТА ВЕЧНАЯ СКОРБЬ о ГРЕХЕ иоб АДЕ?! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ, о ЧЕМ ПРОСИТИИСУС?!

ВСЁ как ВСЕГДА.. . =))
Слушающий да услышит...
Христиане слушаются, не слушаются Христа только антихристы.
Быть как дети). . да, идеология хиппи сидит во мне, свирбит во мне. . иногда)... .
Шутки-шутками, а сомнительная непосредственность всё же порой лучше непоколебимой посредственности.... / амбивалентность правит миром. .
memento mori!
Мы сиры и убоги... .
..хм. .
Мы способны ровно на то, на что способны.. . Хотя и ФАТУМ сволочь редкостная).. .
memento mori!
Мы сиры и убоги... .
..хм. .
Марина Жирнова
Ио, Maximillian DeVille! *)
Во-первых, в Евангелии Христос дает нам ещё одну молитву: "Боже, милостив буди мне грешному! "(Лук. 18:13) И нигде не говориться, что молитва дожна быть только одна.
Во-вторых, в молитвослове, в комментариях, указано, что христианин может обойтись, этими двумя молитвами на все случаи жизни.
В-третьих, в том же индуизме молитв и гимнов несопоставимо больше чем в христианстве, да и пантеон там не чета библейскому...
Марина Жирнова
Разве это молитва, которую заповедовал Иисус? —
"Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз
на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь
милостив ко мне грешнику!"
А впрочем, я уже сожалею, что задала свой вопрос.. *(
милостив ко мне грешнику!"
Христианство - одна из кармических религий. Туда привлекаются определенные люди по рождению, т. е по карме.
Слово "вера" имеет два состовляющих "ве" от слова "веды" т. е. знание и "ра" т. е. свет и радость на санскрите.
Т. е. "вера" это "свет знания" (духовного знания приносящий радость) .
Марина Жирнова
Я согласна! *)
Упс.. . Тамис, сходи на какое-нибудь харизматическое или пятидесятническое служение.. . Во время прославления, общей молитвы, - вглядись в лица. Много унылых физиономий насчитаешь ?..А, насчет ЦЕЛЫХ КНИГ МОЛИТВ.. . -да на мой взгяд, - пущай человек молится как ему угодно! Хоть по молитвослову, хоть без него.. . лишь бы молитва была искренней и осознанной.
Марина Жирнова
Это — "по тебе", Андрюша.. А я спросила,
почему Иисуса не хотят слушаться.. Ведь
ты сейчас ТОЖЕ противишься сказанному
Им..
почему Иисуса не хотят слушаться.. Ведь
ты сейчас ТОЖЕ противишься сказанному
Им..
1. Молитва.
ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ МОЛИТЕСЬ, КАК ЛИЦЕМЕРЫ? !
Это незначит что в церкви люди не должны молиться. Иисус осуждал лицемерную молитву которая делалась для показухи.
ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СОЧИНИЛИ ЦЕЛЫЕ КНИГИ МОЛИТВ? !
Это скорее к православным вопрос. я вот не использую молитвослов.
ЗАЧЕМ ТОГДА — ВАШИ ВЕЧНО УНЫЛЫЕ ЛИЦА в
ХРАМАХ? !
Потому что мы искренни и не надеваем маску радости. Кроме того к богу люди по разным причинам приходят. Когда у тебя умирает ребенок трудно веселиться и радоваться.
Безскорби и осознания греха ты не познаешь вей радости в Боге.
ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ МОЛИТЕСЬ, КАК ЛИЦЕМЕРЫ? !
ЗАЧЕМ ТОГДА — ВАШИ ВЕЧНО УНЫЛЫЕ ЛИЦА в
ХРАМАХ? !
Книгу молитв - молитвослов - сочинили православные. Евангельские христиане молятся своими словами, так как обращаются к своему Отцу Небесному.
Марина Жирнова
Какая разница — КТО сочинил?!
Иисус наказал читать лишь ОДНУ
молитву.. Вы меня не услышали? *)
Иисус наказал читать лишь ОДНУ
молитву.. Вы меня не услышали? *)
главное чтобы Вы слышали о чём Он просит )
Марина Жирнова
Почему Вы считаете, что именно ЭТО — главное? *)
Этот вопрос к лжехристианам...
а с чего вы решили что неслушаем???? да мы спотыкаемся (ведь мы всеравно грешники) но встаем да и ведь Он избрал нас мы дети Его.... и вас тоже пусть Господь благославит удачи вам
Марина Жирнова
Спасибо! Просто вижу — в храмах, и
среди друзей, знакомых, родственников.. *)
Что сравниваете несравнимое - монотеизм и пантеизм?
Монотеизм - первичен, а все остальное образовалось позже, в результате деградации идеи единобожия.
Сияло веселием? Время плакать и время смеяться, а ещё лучше быть бесстрастным.
Какое у Вас время, Тamis? Решите для себя - для слёз оно или для смеха и выделите часть времени для
(ХОТЯ БЫ) поверхностного ознакомления с основами двух полярных учений о Б-ге.
Марина Жирнова
Спасибо.. непременно выделю..*)
потому что отделённое от Целого не может быть Единым, истина в Едином
с кем небывает
... Да ...кажется что кто то кого то не слышит ..
или не слушает ..
бывает обидно за кого то. . или за себя ...
.. кто то не может ничё делать без кого то ..
или хотябы. . без зеркала .. во всех смыслах ..
...
или не слушает ..
...
Марина Жирнова
Я ожидала подобного ответа.. *)
Человек слаб и греховен. Господь Бог это знает и пока милостиво прощает нас. До срока, указанного в Библии. Последующие события описаны в Откровении святого Иоанна Богослова.
а разве не слушаются только христиане? В любом случае вера в Него-это уже послушание. мы стараемся... его слушаться.
Марина Жирнова
Нет, ВЕРА — еще НЕ послушание..
Я, к примеру, верю в существование законов
в нашей стране, но.. не исполняю их.. Что со
мной будет, если нарушу.. хотя бы один?! *)))
... ...*
Да,ты умная(ый).неожиданно....