Религия, вера

Почему христианство делает такой странный вывод? ))>>>

Если раздашь все свое имущество, то приблизишься к Богу?
Николай Иванов
Лохотрон
Валерия Чащина
Лучший ответ
Все забирайте.. Заначку, тачку, бабу мою забирайте впридачу! Алллилуйя!!! !
Господи слышишь ли ты меня?
Что? Куда куда я пошел?
Я пошутил ..ну ..это вы хоть бабу то отдайте обратно, а то я больше такую не найду)))
Дмитрий Повод
Это для бизнесменов лохов, попадающии в христианскии секты.
Ольга Савина
Для того чтоб отречься от материальных благ, нужно созреть духовно. Жить только для Бога. Если святой Дух не посетил Вас - это невозможно. Страсти не побеждены.. .
это так мне ответили)))))) Кираааааааааааааа
Nikol Ana
Николай Иванов Они просто не в курсе, что полноценный человек рождается с Духом, а не ждет по жизни его посещения...)))))
Дмитрий Повод Отрекаешься ли ты от змия дочь моя?
Отрекаешься ли от блуда мерзкого?
Да? Отлична!! Отпускаются тебе грехи твои .
Теперь купи как можно свечек и сделай в храме посветлее.
И впредь слушай те наиправельнийшие ответы кои тут пишешь.
а такая заповедь-поделись с ближним есть не только в православии но и во многих ведущих религиях мира- у мусульман- они одаривают бедных, Не оскудеет рука дающего.... и отдавая что-то ближнему душа радуется и очищается. нельзя забывать о других, ведь отдать можно кровь нуждающемуся, часть имущества, в конце концов кусок хлеба-голодному или глоток воды страждущему- добрее надо быть о Господь учит добру!!!! А для вас делать доброе дело- странность.. . увы
Досхан Елюбаев
Николай Иванов Не надо имущество равнять с куском хлеба.
это очень просто. Если человек под водой держит камень, который ему очень дорог, то всплыть он не сможет, а потому так и останется на дне. Всплывет только тот, кто все оставит на дне.
Виктор Евсеев
Никто имущество не раздаёт, а все твои денежки идут на банковский счёт лидера секты. В Библии прямо говорится, что Иисус с апостолами, всюду таскали с собой сундук с деньгами, в котором была крупная сумма в римской валюте. Если они все 3 года нигде не работали, то откуда у бедных евреев такая бешенная сумма денег?
Катя Навойцева
тот совет Бога касался конкретного человека ибо Иисус знал что ему не доставало... кому смирения, кому милосердия.... и т. д. но то что мы должны "кормить голодных и одевать нищих, помогать вдовам и т. д это касается всех, ."
Николай Иванов Это все понятно, только патриарх Кирилл это пропагандирует для всего народа. )))
Потому что, "не собирай себе богатства на земле"... и "не сотвори себе кумира" (то чему отдано СЕРДЦЕ) , то что станет в душе человека на место Бога, то чему он станет служить и поклоняться.. . "Непрестанно молитесь", а можно ли молиться Богу, думая о конкурентах...
Сергей Мережко
Это ваш вывод но не вывод церкви.
Николай Иванов Вы почаще своего патриарха слушайте, потом выводы делайте..))) У меня такого и в мыслях нет. )))Посмотрите в коментах там ссылка есть. ))
Я думаю, христианство говорит об отходе от материализма, культа "американской мечты", а не материального.)
Леха Лысенко
Такой вывод сделали ВЫ, а не Христианство. Хотя некоторые избирают и такой путь, вступая на монашескую стезю... и, как видим, для НЕКОТОРЫХ это единственно спасительный путь ( но отказ от материальных благ - это один из шагов, и далеко не самый важный, на пути приближения к Господу) . Все должно быть с разумением и учетом индивидуальной ситуации.
Дима Тарасов
Николай Иванов http://otvet.mail.ru/question/33117340/

Посмотрите выступление Кирилла. ))
Это будет результат способности не привязываться к вещам, мирскому. Если вы на это способны, то вы ръяно стремитесь к духовному, а значит приблизитесь к богу.
Это неверно. Написано: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иак. 4:8).
Вадим Попов
Потому что в Новом Завете так НАПИСАНО.

Луки 12:33
Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

Деяния Апостолов не читали?
Те ишо братки :-)
Народ раскулачивали, Анания с Сапфирою замочили, чёб другим утаивать тугрики неповадно было.. . Беспредел!
Николай Иванов То бишь - порождайте халяву! ))) Вот и породили: все халявщики в правительстве, да в синоде. )))
Это для тех кто выберет монашеский путь...
Nikol Ana Для того чтоб отречься от материальных благ,нужно созреть духовно.Жить только для Бога.Если святой Дух не посетил Вас - это невозможно.Страсти не побеждены...(стрелки не переводите на монашек...это вы мне сейчас ответили..а тут почти на такой же вопрос отвечаете уже по другому)и как это можно назвать?))
Христианин должен отказаться от материального, потому что материальное привязывает к земным нуждам и оч мешает духовному росту.
Да не приблизишься!
Богу тоже не нужны голодранцы!
нет, это секта, тебя обанули, у настоящего православия такого лозунга нет
Николай Иванов Значит РПЦ - секта? )))
http://otvet.mail.ru/question/33117340/ (Выступление патриарха Кирилла)
Нет, христианство такой вывод не делает. Это Иисус сказал конкретному человеку, видя что он желал богатства. Монахи отказываются от собственности, это делает их свободнее.
esli ti ra3dash wse imenie i wsego samogo sebja a lubwi ne imeesh to ti ni4to!!!!