>>>> ...какие фундаментальные каноны ( заповеди и ...прочие "религиозные" нормативные документы )
легли в основу оного действа???
Благодарю за ответ по существу - без встречных вопросов и демагогии.
Религия, вера
Чем обусловлена и кем продиктована - довольно-таки странная - модернизация РПЦ, >>>
Вы хотите знать где корень морковки?
Не от сладкой жизни евреев.
В те времена в Израиле было худо. Во внутренней политике власть пропитана самодурством.
Как следствие складывались ячейки гундящие о справедливости чести - осуждающие нынешнее правление.
Во внешней политике больным местом были Римляне. А противостояние этой беде усложнялось тем, что от деятельности сект СОЛДАТЫ БЫЛИ ГОТОВЫ ДАРИТЬ ВРАГУ ЦВЕТОЧКИ.
Разумеется этим сектам устраивали разгон - бунтарей казнили где однажды и попался Иешуа. Одним из палачей был гос. работник Савл (Далее апостол Павел) ИМЕННО ЕМУ И ПРИШЛА В ГОЛОВУ ИДЕЯ чтобы подкинуть эту проблему Римлянам.
Для этого он прекратил гонения христиан, вошел в их круг и побудил развиваться, только на любой территории кроме Израиля. Литература этого направления (НОВЫЙ ЗАВЕТ) именно его рук дело. ВОТ ВАМ ОТВЕТ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ В ИЗРАИЛЕ НЕТ ХРИСТИАНСТВА
Потому, что Христианство это моральное уничтожение всех не еврейских сторон. И то, что вас в данный момент возмущает это часть программы
Не от сладкой жизни евреев.
не более чем из политических соображений... готовятся к официальному принятию их за учения за государственную идеологию
Вы об этом?
Стремясь адаптироваться к существованию в принципиально новых условиях своего социального бытия, РПЦ оказалась перед необходимостью обновления многих положений православного вероучения и внесения весьма значительных перемен в уклад церковной жизни, в культовую практику.
Преодолевая традиционный для РПЦ догматический консерватизм, богословско-церковные круги Московской патриархии пошли по пути так называемого богословского развития. Не изменяя количество догматов и не внося радикальных перемен в их основное содержание, они сочли необходимым обновить многие догматические формулировки, с тем чтобы придать им современное звучание и сделать менее уязвимыми для научно-атеистической критики. Излагая позицию РПЦ по данному вопросу, митрополит Никодим (Ротов) заявил: «В настоящее время … долг любви обязывает православных богословов … раздвинуть несколько рамки некоторых привычных, но не касающихся существа веры представлений» , чтобы «устранить те исторически возникшие неточности или преувеличения в методах или результатах богословствования, которые … становятся ныне своего рода помехами на пути к осуществлению церковью ее миссии в мире» .
Я например за!
А вопрос есть. Где можно почитать об этой модернизации? Только после этого можно попытаться ответиь по существу.
я это полностью поддерживаю
Андрей Егошин
В смысле - потрахать монашек у образов? )))